Moscow Property Tour 13 и 14 февраля 2018

21 февраля 2018

Высотный тур

 

Первый в 2018 году Property Tour, организованный IM Events, прошел буквально на высоте. 

Во-первых, потому что проходил он на протяжении двух дней. Во-вторых, объектами тура стали высотки ММДЦ «Москва-Сити» и бизнес-центр с премиальной локацией White Garden. Участники тура побывали на 7-м этаже БЦ White Garden, поднялись на 26-й этаж «Северной башни», обошли по кругу 37-й этаж Mercury Tower и оценили виды Москвы  с 93-го этажа «Башни Федерация».

 

 




 



Центральной темой тура стали лифтовые зоны. Впрочем, учитывая этажность объектов и их высокий пассажиропоток, это неудивительно. Особое внимание участников тура также было приковано к организационным и техническим вопросам работы лифтов.
 

БЦ White Garden (16 этажей) оборудован шестью пассажирскими лифтами и одним грузовым. Вызов лифта происходит уже на пропускной системе, где информация об этаже, где работает сотрудник считывается с его с его электронного пропуска. Кроме того, кабина лифта оборудована датчиком, который подает звуковой сигнал в случае, если дверь открыта дольше положенного времени. «Внутри здания мы постарались учесть все нюансы, которые помогают сотрудникам быстрее добраться до своих рабочих мест», – подвела итог особенностям лифтов в здании Светлана Снитковская, директор по аренде БЦ.

 

 

В 75-этажном Mercury Tower функционируют 29 лифтов. Их работа организована таким образом, чтобы даже в моменты пиковой загрузки сотрудники компаний арендаторов не ждали лифт дольше 30 секунд. Для этого лифтовые группы разделены по трем секциям – офисная, апартаменты и техническая. «Лифты движутся со скоростью 7 м/сек., – рассказывает Андрей Соколов, менеджер по продажам Mercury Tower. – Они отличаются повышенной безопасностью: обычный лифт оснащен одним тросом безопасности, а у каждого лифта в башне таких тросов шесть». Кроме того, каждая шахта оснащена двумя лифтовыми кабинами.

 

 

БЦ «Башня Федерация», самое высокое здание в Европе на 2017 год – 374 м (башня «Восток» – 97 этажей), тоже поделилась с участниками тура подробным рассказом об организации лифтовой зоны. Их во всем комплексе – башнях «Запад» и «Восток» – 67. Скорость движения – 8 м/сек. Дина Лукьянова, бренд-менеджер «Башни Федерация», рассказала об уровнях доступа к лифтовым группам: если в офисной части лифты доступны для всех сотрудников и посетителей БЦ, то в зоне апартаментов вызвать лифт можно только при наличии пропуска владельца данной площади, либо же сотрудника администрации.

 

 

В БЦ «Северная башня» (27 этажей) разработана система движения лифтов, которая позволяет грамотно разводить потоки. «Мы, пожалуй, единственная башня, которая не сталкивается с таким понятием, как скопление людей в лифтах вообще», – поделилась Кристина Логинова, специалист по маркетинговым коммуникациям «Р7 Груп». Скорость движения кабин составляет 1,5 м/сек.

 

 

Конечно, помимо вопросов организации работы лифтовых групп, участников тура познакомили и с другими секретами работы «высотных» объектов. Например, в БЦ White Garden поделились практикой реализации парковки в сложной локации – парковка в БЦ уходит вглубь на пять этажей. В «Башне Федерация» показали специальную каскадную систему, которая подает воду на 93 й этаж. 





подпишись НА эксклюзивные новости cre