Mirax Group может отдать «Стройгазконсалтингу» часть офисно-жилого комплекса

«Стройгазконсалтинг» может получить от Mirax Group часть офисно-жилого комплекса (190 тыс. кв. м) рядом с «Москва-сити», пишут «Ведомости» со ссылкой на два источника, близких к акционерам Mirax, а также одного из кредиторов группы.

5949
Автор: CRE
На территории, где сейчас находятся здания ФГУП «Президент-сервис», Mirax планировала построить комплекс на 190 тыс. кв. м, который включал бы офисы, апартаменты и подземную парковку. Были запланированы инвестиции примерно на $400 млн. В прошлом году около 50% собиралась проинвестировать группа «Ташир», но в конечном счете стороны отказались от совместной работы. По словам собеседников издания, «Стройгазконсалтинг» профинансировал возведение 102 тыс. кв. м другого проекта компании Сергея Полонского — Mirax Plaza (387 тыс. кв. м) на Кутузовском проспекте, но воспользоваться этими площадями компания не смогла из-за срыва сроков строительства. Для урегулирования ситуации «Стройгазконсалтингу» может перейти существенная доля в проекте на месте зданий «Президент-сервиса», говорят они. Размер этой доли не определен, так как переговоры еще не завершены. Один из источников, близких к акционерам Mirax, утверждает, что она может достичь до 70% проекта.

Коментарии (0)


Поделиться

15077

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre