Самые дешевые офисы расположились на северо-западе столицы

Самые «дешевые» офисы расположились в Северо-западном административном округе столицы, говорится в обзоре консалтинговой компании S. A. Ricci,.
4758

Большинство из представленных по этому направлению готовых офисных объектов расположено вблизи МКАД («Кубик», «Мякинино», «Рига-Лэнд», «Зенит Плаза», что влияет на средневзвешенную ставку по округу, отмечают специалисты.

Для класса А средняя цена предложения составляет $415 за кв.м/год,  для офисов класса В – $222 за кв.м/год.ъ

На втором месте по дешевизне офисов  - Юго-Восточный административный округ со ставками $438 за кв.м/год и $220 за кв.м/год соответственно.

 Аналитики также отмечают, что в СЗАО и ЮВАО зафиксированы самые низкие ставки аренды на фоне самого высокого уровня вакантных площадей. Доля вакантных площадей в ЮВАО достигает 24%, (при среднем по московскому рынку показателю 15%), а уровень ставок является самым низким.  В Северо-западном административном округе средняя доля вакантных площадей в нем составляет 19%.

Больше всего за аренду офисов придется заплатить в ЦАО и ЮЗАО. В ЦАО средняя стоимость предложения в классе А составляет $810 за кв.м/год, в классе В -  $564 за кв.м/год. В ЮЗАО эти показатели оцениваются в 657 и 512 за кв.м/год соответственно. 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Офисы Газпрома повлияли на арендные ставки

Самые дорогие офисы для аренды расположились в ЦАО и ЮЗАО столицы.
28.08
не указано

Эксперты: цены на рынке купли-продажи офисов снизились

В июле средневзвешенная цена на рынке купли-продажи офисов в центре Москвы упала на 6%, до $9  728 за кв. м. Офисы за пределами центра города подешевели на 2% до  $4 096 за кв. м., говорится в обзоре компании RRG.

 

24.08
23197

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre