Полонский решил получить израильское гражданство

По информации СМИ Камбоджи, российский девелопер Сергей Полонский, который должен находиться в Камбодже под подпиской о невыезде, улетел в Тель-Авив.
2403
По словам адвоката Полонского Дианы Татосовой, бизнесмен уже попросил израильское гражданство.

Сейчас власти Камбоджи обвиняют Полонского в нанесении телесных повреждений членам экипажа судна, на котором российский бизнесмен отмечал новый 2013 г.

По версии обвинения, россияне, находясь в нетрезвом состоянии, угрожали холодным оружием экипажу лодки, а потом заставили прыгать в море. Россияне отвергли все обвинения и утверждали, что у них произошел конфликт с местными военными из-за слишком мощного фейерверка, которым они встречали 2013 г. на одном из островов.

Полонский провел 3 месяца в тюрьме Сиануквиля. В начале апреля 2013 г. бизнесмена отпустили под подписку о невыезде. Он должен был находиться на своем личном острове в Камбодже в ожидании окончательного вердикта суда по своему делу.

Но бизнесмен, по данным СМИ, предприниматель переехал в Тель-Авив еще в мае. 18 июня русскоязычный телеканал в Израиле продемонстрировал видео, на котором мужчина, похожий на Сергея Полонского, входит в многоэтажный дом, а затем стоит на балконе в обществе молодой брюнетки.

Если Полонский получит израильское гражданство, то его экстрадиция в Камбоджу или в Россию, становится невозможной, так как Израиль не выдает своих граждан. 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

Сергей Полонский в очередной раз продает компанию

Господин Полонский, который должен находиться в Камбодже под подпиской о невыезде, спешно вылетел в Швейцарию, сообщает «Коммерсантъ».
30.04
Игроки рынка

Полонский вновь продает Potok

Potok могут получить Роман Троценко и Александр Добровинский.



12.04
Конфликт

Сергей Полонский обрел свободу

По сообщению Александра Добровинского, бизнесмен Сергей Полонский освобожден из камбоджийской тюрьмы под подписку о невыезде. 
03.04
27417

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre