«МОЭК» распродаст непрофильные активы

Компания проведет открытые торги по реализации имущества на общую сумму порядка 1,7 млрд рублей.
3989
ОАО «МОЭК» продаст непрофильные активы на сумму 1,7 млрд рублей, сообщает РИА «Новости». На продажу будут выставлены 12 административных зданий и помещений бывших центральных тепловых пунктов и котельных.
 
Так, одним из крупных объектов будет здание и движимое имущество на ул. Электродной, где располагался центральный офис МОЭК. Начальная цена лота составит 387 млн рублей.
 
Также на торги будут выставлены два здания и движимое имущество на Большой Татарской и ул. Бахрушина со стартовой ценой 1,009 млрд рублей.. Ранее в них располагались офисы ОАО «Московская теплосетевая компания».

Все объекты будут реализованы на открытых торгах, которые пройдут во II полугодии текущего года. Начальная цена реализации каждого из непрофильных активов определена независимым оценщиком. Выручка от их продажи будет направлена на пополнение оборотных средств компании.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Аукцион

Власти Москвы намерены продать 89% МОЭК

Власти Москвы намерены выставить в ближайшее время на торги порядка 89% акций ОАО «Московская объединенная энергетическая компания» (МОЭК) на сумму порядка 100 млрд руб. сообщают РИА Новости со ссылкой на начальника управления инвестторгов и развития конкуренции столичного департамента по конкурентной политике Василия Калинкина.
15.05
не указано

Непрофильные активы Банка Москвы уйдут с молотка

В текущем году ВТБ выставит на продажу полученные от Банка Москвы непрофильные активы.
23.01
32928

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre