RED Development построит лофт-апартаменты в Москве

Комплекс будет состоять из апартаментной и офисной зоны.
7427

RED Development построит комплекс апартаментов в районе станции метро "Сокол" на свевере Москвы, сообщают РИА "Новости". Общий объем инвестиций в проект составит более 4 млрд. рублей, из них собственные средства инвестора - 820 млн.рублей, а 3,27 млрд. сроком на 3 года для апартаментов и 5 лет - для офисов предоставлены "Промсвязьбанком".

Комплекс разместится на территории 2,5 га по адресу: Часовая улица, 28. Общая площадь недвижимости в проекте составит 49 тыс. кв. м, 21 тыс. кв. м будет отдана под 200 апартаментов бизнес-класса свободной планировки (от 52 до 195 кв. м.). Офисы класса В+ займут 28 тыс. кв. м. В бизнес-центре будет реализована возможность покупки блоков от 45 до 328 кв. м.

Апартаментная и офисная зоны будут изолированы друг от друга. В каждой из частей предусмотрен свой паркинг, общее количество машиномест - 240.

"В свете запрета на возведение отдельных апартаментных комплексов, многофунциональные  проекты, которые уже находятся на стадии реализации, безусловно, имеют выигрышное положение. Если апартаменты являются частью многофункционального комплекса, то их реализация не нарушает действующее законодательство.  С точки зрения расположения, район является удобным и перспективным для успешного офисно-апартаментного проекта. Хорошая транспортная доступность в совокупности с перспективным развитием транспортной составляющей в ближайшие несколько лет, а также с благоприятным  восприятием района как для жизни, так и для работы, позволяет позитивно оценивать проект с точки зрения расположения и наполнения", - комментирует Наталия Розенблюм, партнер Hospitality Income Consulting.

"Комплекс расположен в одном из самых дорогих и престижных районов САО, что будет являться существенной составляющей в успешности проекта.Концепция проекта, предполагает диверсификацию рисков инвестора по нескольким сегментам (апартаменты/офисы, в соотношении 40% / 60%), особенно с учетом текущей негативной макроэкономической ситуации и текущих трендов по росту недозагрузки (как минимум в течении 2015 г.) в сегменте офисной недвижимости Москвы. 

Из рисков проекта можно отметить, возможное увеличение объема инвестиций из-за девальвации рубля, а также увеличение срока окупаемости проекта на фоне текущих негативных тенденций на рынке коммерческой недвижимости. 
Резюмируя, хочется отметить, что за счет таких факторов как, опыта Red Development  в реализации аналогичных проектов и хорошего местоположения проект должен быть успешным, с учетом допущения, что макроэкономическая ситуация не продолжит существенно ухудшаться", - отмечает Андрей Тонконогов, старший менеджер по оценке стоимости и стратегии компании PricewaterhouseCoopers (PwC)


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Законодательство

В Москве запретили строить апартаменты как отдельные объекты

Правительство Москвы утвердило проект постановления, регламентирующий правила размещения апартаментов. 
13.11
Игроки рынка

В Москве появится комплекс сервисных апартаментов

Западная компания арендовала здание в центре столицы для размещения сервисных апартаментов.

20.10
Игроки рынка

МФК «Савеловский Сити» получил ко-эксклюзивных агентов по реализации апартаментов

MR Group назначила ими компании Est-a-Tet, «Метриум Групп» и «МИЭЛЬ-Новостройки».
13.08

Комментарии экспертов


Андрей Тонконогов, старший менеджер по оценке стоимости и стратегии компании PwC о проект лофт-апартаментов Red Development

Комплекс расположен в одном из самых дорогих и престижных районов САО, что будет являться существенной составляющей в успешности проекта.Концепция проекта, предполагает диверсификацию рисков инвестора по нескольким сегментам (апартаменты/офис... Далее
Наталия Розенблюм, партнер Hospitality Income Consulting о проект лофт-апартаментов Red Development

В свете запрета на возведение отдельных апартаментных комплексов, многофунциональные  проекты, которые уже находятся на стадии реализации, безусловно, имеют выигрышное положение. Если апартаменты являются частью многофункционального комплекса, т... Далее

34249

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre