Capital Group удвоит инвестиции в 2017 году

Также девелоперская группа рассматривает возможность приобретения до 500 тыс. кв. м новых проектов.

9459

Capital Group планирует в 2017 г. увеличить объем инвестиций в свои проекты в 2 раза по сравнению с предыдущим годом, сообщила представителям прессы гендиректор компании Валентина Становова.

По данным компании, суммарные инвестиции за 2016 г. составили порядка 12 млрд руб. В 2017 г. в реализацию проектов планируется вложить уже 24 млрд руб. Также в планы девелоперской группы входит приобретение новых проектов совокупной площадью около 500 тыс. кв. м. В настоящий момент компания ведет переговоры с потенциальными продавцами.

На сегодняшний день, портфель проектов Capital Group включает около 7,8 млн кв. м недвижимости. Среди объектов, находящихся в активной фазе строительства: гостиничный комплекс на Новом Арбате 15, ЖК «Позитив» в Румянцево, ЖК «Мир Митино», квартал жилых небоскребов на Шмитовском проезде 39, самый большой паркинг в Москва-Сити на 3,4 тыс. машиномест на территории небоскреба «ОКО», ЖК «Лица».

Ведется подготовка к строительству таких объектов, как: комплекс небоскребов Capital Towers на Краснопресненской набережной, ЖК «Золотой остров», ЖК на Кутузовском, 12. В 2017 году планируется приступить к активной фазе строительства этих объектов.

Кроме того, ряд объектов находится на стадии проектирования, как то ЖК «Золотой остров - 2» и МФК на территории Бадаевского завода. Начало строительства этих объектов запланировано на 2018 год.


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Capital Group

Становова Валентина

Девелопмент

Capital Group

Поделиться

Материалы по теме

Проект

Capital Group пропишет на высоте

В небоскребе Capital Towers предусмотрено 600 квартир. Максимальная высота помещений, в которых можно будет оформить прописку, составит 215 м.

15.02
Открытие

Capital Group ввела клубный дом в Новокосине

Стройнадзор выдал разрешение на ввод в эксплуатацию многофункционального жилого комплекса площадью более 15 тыс. кв. м на Новокосинской улице.

16.01
Назначения

Павел Тё омолаживает топ-менеджмент Capital Group

В рамках реструктуризации концепции управления в компании произошли важные кадровые назначения.

14.12
42530

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre