«Регионы» отчитались о строительстве «Острова Мечты»

Амиран Муцоев, член совета директоров ГК «РЕГИОНЫ», сообщает о завершении всех проектных и подготовительных работ и переходе к основным строительно-монтажным работам в рамках реализации крытого тематического парка «Остров Мечты» в Нагатинской пойме. 

4829

На строительной площадке тематического парка «Остров Мечты» завершены работы по установке свай для фундамента и вертикальных монолитных конструкций – всего было использовано около 10 тысяч свай. Уже ведется подготовка к монтажу несущих конструкций покрытия тематической зоны – к лету будут смонтированы более 5 тысяч тонн металлоконструкций покрытия кровли – стропильные и подстропильные фермы длиной 48 м.

После завершения основных монолитных работ несущего каркаса крытой зоны строители приступят к монтажу конструкций стеклянных куполов, накрывающих центральную часть пешеходного променада. Всего на кровле разместят три гигантских стеклянных купола, самым большим из которых станет центральный – его площадь составит около 9 тыс. кв. м. Купола будут возведены по системе Меро. Алюминиевый профиль и закаленное стекло создадут прочную и устойчивую к морозам, жаре и коррозии архитектурную форму.

В мае запланировано завершение строительства главных башен входной группы, выполненной в стиле замковых сторожевых башен. Уже построены 30-метровые монолитные основания, которые будут с помощью металлоконструкций доведены до 75-метровой высоты, сопоставимой с высотой 25-этажного дома. Входная башенная группа крытой части благодаря уникальному замковому фасаду станет визитной карточкой проекта и архитектурной доминантой всего района. 

В III квартале 2017 г. начнутся первые работы по установке оборудования аттракционов. К концу 2017 г. планируется завершить все монолитные и кровельные работы, приступить к внутренней отделке помещений и декоративным работам. Также к концу 2017 г. будут завершены все работы по формированию рельефа ландшафтного парка.

Совместно с «Мосинжинвест» проводятся работы по установке пешеходного перехода от станции метро «Технопарк». Уже начались строительно-монтажные работы по устройству дорожной сети, примыкающей к парку «Остров Мечты».

«Сейчас на строительной площадке завершены все подготовительные работы, и мы переходим к наиболее активной части строительства. Чтобы оценить весь масштаб проекта, можно сказать, что уже сейчас на стройплощадке задействованы более 1000 человек. В ближайшие месяцы количество занятых специалистов будет увеличено до 3000 человек», – сообщает Амиран Муцоев, член совета директоров ГК «РЕГИОНЫ».

В данный момент завершены все работы по адаптации концепции ландшафтного парка, которую разработало итальянское ландшафтное бюро LAND Milano. Адаптацией концепции занималась российская компания Alteza, специализирующаяся на ландшафтном дизайне. Общая площадь ландшафтного парка, примыкающего к крытой тематической зоне, составляет 32 га. На его территории будут обустроены спортивные и детские зоны, открытый кинотеатр, танцпол, павильоны для мастер-классов и пляж с бассейнами.

«Ландшафтный парк – важнейшая составляющая нашего проекта, поскольку с учетом истории участка застройки нашей задачей было максимально сохранить естественный баланс существующих зеленых зон, а также реконструировать и увеличить природную ценность территории. Исторически на территории застройки находился парк 60-летия Октября, который со временем был превращен в свалку отходов завода ЗИЛ и находился в заброшенном состоянии», – добавляет Амиран Муцоев.

В настоящее время ведется разработка концепции по размещению объектов второй очереди тематического парка «Остров Мечты»: благоустройства участка набережной Москвы-реки, гостиницы, концертного зала и детской яхтенной школы. 


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

ГК «Регионы»

Муцоев Амиран

Девелопмент

ГК «Регионы»

Поделиться

Материалы по теме

Проект

«Остров Мечты» порадует огромным куполом

В тематическом парке «Остров Мечты» будет возведен самый большой стеклянный купол в России, построенный по системе Меро.

06.04
Проект

В Нагатинской пойме начали строить «Остров мечты»

Стартовали работы по устройству несущих конструкций тематической и развлекательной зон.

21.09
Проект

Муцоевы приведут «Монстров» на «Остров мечты»

ГК «Регионы» семьи Муцоевых договорилась с Sony об открытии сказочной тематической зоны «Отель Трансильвания» на территории парка в Нагатинской пойме.

29.06
54065

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre