«Русский Завтрак»: эксперимент удался

Мероприятие проходило в обновленном формате с большим упором на конкретные кейсы, включая бизнес-игру с разработкой концепции «Торгового центра мечты» на реально существующем земельном участке. 

6425

Несколько часов назад завершился 27-й «Русский Завтрак» в рамках международной выставки MAPIC 2017!

Прошедшее в новом интерактивном формате мероприятие, объединило более 130 участников рынка коммерческой недвижимости из 65 компаний. Во время бизнес-эксперимента две команды всего за 45 минут смогли подготовить проект торгового центра будущего на реальном участке земли, расположенном вблизи строящегося метро «Прокшино». Данный участок принадлежит компании «А101», которая занимается здесь комплексным развитием территории, включающей около 2,5 тыс. га. Для участников бизнес-игры анализ участка под ТЦ, его расположения и возможностей, а также существующего и будущего окружения, насыщенности района торговыми и жилыми объектами, предоставила компания RRG. В итоге были разработаны два интересных проекта, каждый из которых команды презентовали полным составом, подготовив планы, рисунки и схемы будущих торговых объектов. Оба представленных проекта были интересны и перед всем залом стояла сложная задача – все же выбрать одну коанду-победителя. С небольшим перевесом победу одержала команда, капитаном которой являлся Александр Сурменев (Директор по продажам коммерческой недвижимости MR Group). Подробнее о командах и всей бизнес-игре мы расскажем в отдельном материале уже завтра.

А пока две команды активно занимались проработкой проекта, в зале происходила не менее оживленная дискуссия, касающаяся обсуждения зарубежных торговых центров. Мы благодарим Экспертов Русского Завтрка! В обсуждении принимали участие Патрик Сьоберг и Людмила Рева (SRV), Сергей Гипш (Knight Frank Russia), Алексей Ионов (Immochan), Дмитрий Бурлов («Магазин Магазинов»), Елена Енина (ТРИНФИКО). И конечно, отдельные слова благодарности двум ведущим и модераторам «Русского Завтрака» - Ольге Антоновой (Директор, Коммерческая недвижимость, Crocus Group) и Андрею Постникову (Управляющий Директор ГК «Ориентир»).

«Русский Завтрак» прошел при поддержке ГК «Ориентир» и компании «А101», которые решили поверить в новый формат и поддержать его в качестве Партнеров. С уверенностью можно сказать, что такой интерактивный формат нашел отклик у аудитории и в дальнейшем найдет свое продолжение в новых проектах.

Материалы с «Русского Завтрака» и MAPIC 2017 ищите на нашей страничке на Facebook, а также в Telegram!


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

SRV

Рева Людмила

MR Group

Сурменев Александр

SRV

Сьоберг Патрик

Поделиться

Материалы по теме

MAPIC

«Русский Завтрак» готов

Во французских Каннах начинается 27-й Русский Завтрак на MAPIC 2017, который в этом году будет представлен в обновленном игровом формате.

16.11
MIPIM

«Русский завтрак» в Каннах состоялся

Глубокий анализ всех аспектов рынка коммерческой недвижимости и легкость в общении с лидерами российского бизнеса – то, что стало доступным для гостей мероприятия.

15.03
MIPIM

MIPIM встречает 26-й «Русский Завтрак»

В мероприятии примут участие более 200 лидеров различных сегментов рынка.

15.03

Комментарии экспертов


Ольга Летютина, генеральный директор УК «Столица Менеджмент», рассказывает о формате 27-го «Русского Завтрака»

Из года в год MAPIC– это место встречи и общения лидеров коммерческой недвижимости. В этом году чувствуется позитивное оживление как на выставке, так и на рынке недвижимости в целом. Ритейлеры готовы развиваться, открывая новые форматы. Также про... Далее

62221

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre