В «М.Видео» добавили руководящую должность

За вопросы, связанные с анализом рынка, поиском новых форматов и разработкой маркетинговой стратегии ретейлера отвечает теперь Александр Ерофеев. Ранее должности «Директор по стратегическому маркетингу» в структуре управления компании не было. 

3854

Назначен директор по стратегическому маркетингу компании «М.Видео», входящей в Группу САФМАР Михаила Гуцериева, сообщает пресс-служба БТиЭ-ретейлера.

В новой должности Александр Ерофеев будет отвечать за всесторонний анализ рынка, определение маркетинговых действий ритейлера для защиты текущих рыночных позиций и поиск новых форматов позиционирования компании и бренда. Новая в структуре управления «М.Видео» позиция находится в прямом подчинении у главного исполнительного директора Энрике Фернандеса.

Все вопросы операционного маркетинга, связанные с планированием текущих рекламных кампаний, развитием интернет-продаж, ко-брендинговых проектов с вендорами, вопросы категорийного и локального маркетинга остаются в зоне ответственности операционного директора по маркетингу Антона Володькина.

«М.Видео» работает на российском рынке уже 25 лет, компания входит в топ-25 крупнейших мировых ритейлеров в своём сегменте. Мы видим и новые возможности развития, и риски, связанные с активным ростом онлайн-коммерции. В сферу ответственности Александра Ерофеева войдёт пул вопросов, связанных с определением стратегии развития бренда на стыке существующих глобальных трендов и особенностей российского рынка и маркетингового позиционирования в рамках концепции One Retail. Огромный профессиональный опыт Александра и на рынках FMCG, и IT расширит нашу внутреннюю экспертизу и вдохновит на новые яркие проекты», – отметил г-н Фернандес.


Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Сафмар

Гуцериев Михаил

Другое

Сафмар

Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

Микаил Шишханов покинул «М.Видео»

Бизнесмен вышел из совета директоров ретейлера.

19.12
Открытие

«М.Видео» расширится в ЦФО

Компания «М.Видео» расширяет присутствие в Центральном федеральном округе. 

29.11
Игроки рынка

«М.Видео» обновила совет директоров

Акционеры «М.Видео» избрали совет директоров компании, в который, в частности, вошли основатели группы «Сафмар» Михаил и Саит-Салам Гуцериевы, а также Микаил Шишханов.

08.08
64726

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre