Рубен Варданян и основатель RD Group делят бизнес

Экс-владелец «Тройки диалог» делит бизнес со своим партнером. 

7585
Экс-владелец «Тройки диалог» Рубен Варданян и основатель RD Group Гагик Адибекян решили разделить бизнес, сообщают «Ведомости». По информации источников издания, партнеры разошлись во взглядах на дальнейшее развитие бизнеса, в связи с чем приняли решение заняться своими проектами.

Варданян и Адибекян выступают соинвесторами фондов под управлением Avica Management Company, в портфеле которой — активы общей стоимостью более $1 млрд. Среди них торговый центр «Времена года» на Кутузовском проспекте, ТЦ Dream House на Рублевке, деловой квартал «Романов двор» в самом центре Москвы, доля в бизнес-центре «Воздвиженка» (бывший «Военторг») и др. Кроме того, Avica также принадлежит 50% в компании ЕСЕ Russland, управляющей компании Центрального детского магазина на Лубянке.

По информации источников «Ведомостей», раздел имущества между партнерами пока не закончен, однако на данном этапе предполагается, что RD Group Адибекяна получит все торговые объекты фондов Avica. Помимо ТЦ Dream House и ТЦ «Времена года», они называют также гипермаркеты «Оби Боровское» (Москва) и «Оби Пулковское» (Санкт-Петербург). Варданяну, по словам собеседников издания, будут переданы «Романов двор» и доля в бизнес-центре «Воздвиженка».


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Конфликт

Партнеры по Midland Group пошли в суд

Алекс Шнайдер подал в суд иск к бывшему партнеру Эдуарду Шифрину. Бизнесмен считает, что его обманули в процессе раздела девелоперской группы.

14.02
Игроки рынка

У Абрамовича оказались партнеры по «Белым Садам»

Совладельцем офисного комплекса у метро «Белорусская» оказалась компания, управляющая активами Игоря Шувалова.

15.02
Переговоры

Девелопер Евгений Тростянецкий и его партнеры выставили на продажу свои воронежские активы

Девелопер Евгений Тростянецкий и его партнеры выставили на продажу свои воронежские активы – офисный комплекс (за $6 млн) и торговый центр (ТЦ) «Солнечный рай» (за $45 млн).

14.05
64789

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre