Аэропорт Саранска реконструировали

Обновленный аэропорт Саранска принял более 20 регулярных  коммерческих рейсов.

3161

В результате масштабной реконструкции, которая в полном объеме началась в январепрошлого года, аэропорт Саранска превратился в современный аэровокзальный комплекс. Теперь здесь будут принимать такие самолеты, как Airbus A320 и Boeing 737.

Генеральным подрядчиком по строительству выступила компания DARS Construction, непосредственно выполнившая работы по возведению нового здания терминала общей площадью около 7 000 кв. м, бомбоубежища, обустройству парковочной площади, узлов водопроводных и очистных сооружений.

Кроме того, была реконструирована существующая взлетно-посадочная полоса, построены новые рулежные дорожки, объекты управления воздушным движением, а также проведены работы по расширению перрона с увеличением мест для стоянки воздушных судов. 

Общая стоимость проекта с учетом технического оснащения составила около 3,5 млрд руб.

С 14 февраля аэропорт открыт для приема и отправки воздушных судов. В этот день состоялся первый регулярный рейс авиакомпании «Победа», а с 16 февраля к ним добавились рейсы авиакомпании «Сибирь» (S7). Уже сегодня открыты рейсы по маршрутам Саранск – Москва – Саранск и Саранск – Симферополь – Саранск. В списке авиаперевозчиков – компании  «Аэрофлот», «Сибирь», «Победа», «Саратовские авиалинии», «Комиавиатранс».

Сегодня аэропорт Саранска полностью готов к приему гостей ЧМ-2018. Пропускная способность постоянного терминала внутренних авиалиний составляет 300 пассажиров в час, на время чемпионата она будет увеличена до 600 пассажиров в час. 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

В Якутске реконструируют аэропорт

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам проверки различных аспектов реконструкции аэропорта в Якутске.
27.02
Открытие

Аэропорт Саранска: вторая жизнь

28 декабря аэропорт Саранска принял тестовый рейс авиакомпании S7 Airlines по маршруту Домодедово – Саранск – Домодедово.

09.01
Проект

Терминал аэропорта «Симферополь» озеленят

Самая большая в Европе «зеленая стена» появится в аэропорту «Симферополь».

21.12
65547

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre