Как где и когда из «Открытия» похитили 4,5 млрд руб?

Дело о хищении средств было возвращено судом в прокуратуру, которой предстоит уточнить формулировки обвинения. В нынешнем виде судья не смогла понять, в чем же именно обвиняются Дмитрий Посохов, Дмитрий Пономарев и Виктор Дмитриев.

2657
Таганский суд столицы вернул в прокуратуру на доработку дело о хищении 4,5 млрд руб. из банка «Открытие», сообщает «Коммерсантъ». Причиной стали формулировки, из которых не понятно «существо обвинения, место и время совершения преступления, его способы, мотивы, цели и последствия».
 
Ответчиками по делу о махинациях с ценными бумагами, приведших к ущербу для кредитной организации, выступают бывший руководитель инвестиционного департамента Инвестбанка Дмитрий Посохов и экс-сотрудники российского представительства литовской компании «Финаста» Дмитрий Пономарев и Виктор Дмитриев. По версии следствия, хищения были совершены в период с 2009 по 2011 год. Фигуранты свою вину отрицают.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Переговоры

ЦБ сольет Бинбанк и «Открытие»

Пока это внутреннее решение регулятора. Вероятно, объединение не затронет некоторых активов двух кредитных организаций.

02.02
Акции

«Открытие» купило треть «Пионера»

Средства, привлеченные от продажи акций компанией Александра Мамута, будут направлены на реконструкцию кинотеатра «Художественный» в Москве.

29.05
65664

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre