RRG подарит инфраструктуру Ижевску

Компания RRG разработала концепцию коммерческой инфраструктуры проектируемого микрорайона «Новый город» в Ижевске.
 
3296
RRG разработала концепцию коммерческой инфраструктуры микрорайона «Новый город» в Ижевске, который реализует девелоперская компания «Острова» (ранее – «Инком Инвест») в рамках комплексного освоении территории на участке в 35, 5 Га.

Микрорайон «Новый город» - один из первых в Ижевске проектов комплексного развития территории. Архитекторы проекта — бюро SPEECH совместно с проектировщиками компании - разработали единую архитектурно-градостроительную концепцию микрорайона, основанную на новой для города квартальной застройке. Микрорайон будет состоять из кварталов 6-9 этажей с доминантами до 14. Архитекторы вписали проект в природныи? ландшафт: лес и река станут частью общеи? концепции: вдоль домов появятся естественные спуски к воде.
В «Новом городе» предполагается обширная коммерческая инфраструктура: рестораны, универсамы, фитнес-центры, медцентры, коворкинги и пр. 
 
«Разница между ценой продажи и инвестиционной себестоимостью в Ижевске очень невелика – буквально несколько тысяч рублей с квадратного метра. Поэтому даже небольшие ошибки могут критическим образом сказаться на эффективности проекта. При разработке TenantMix мы ориентировались не только на типовой ретейл, а именно на микс ретейла: выставочных/образовательных пространств, гастрономии, спорта и т.д. То есть набор операторов, с помощью которых в комплексе будет создаваться атмосферность и качественная среда», - прокомментировал директор Департамента стратегического консалтинга RRG Айдар Галеев.

Микрорайон расположится в кластере «Металлург».

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Открытие

Третий «Детский мир» открылся в Ижевске

Группа компаний «Детский мир» сообщает об открытии нового магазина сети в Ижевске.

02.05
Открытие

«Кофе Лайк» движется в Москву через Ижевск

Компания открыла в Ижевске первую кофейню, а до конца 2017 года планирует запустить 35 точек нового для себя формата в Москве.

28.03
Проект

Ижевский долгострой превратят в инновационный БЦ

При реализации БЦ будут использоваться передовые технологии по защите от электромагнитных и ультрафиолетовых излучений, а также бактерий.

13.01
65769

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre