Александр Ручьев нашел партнера

Московский IT-технопарк «Физтехпарк» и французский технопарк «София-Антиполис» начинают сотрудничество сразу в нескольких областях.
5095
Московский IT-технопарк «Физтехпарк» и крупнейший французский технопарк «София-Антиполис» намерены начать сотрудничество в нескольких областях, сообщает пресс-служба ГК «Основа». Договоренности об этом достигнуты на выставке MIPIM.

По словам президента ГК «Основа» Александра Ручьева, соглашение между технопарками планируется подписать в ближайшее время, после обмена визитами специалистов. «На первоначальном этапе мы договорились о сотрудничестве по трем направлениям: обмен стартапами, взаимный скоринг и взаимодействие экспертов по стартапам, а также совместные исследования в области big data и искусственного интеллекта», - рассказал Александр Ручьев. Он также отметил, что аналогичные соглашения уже достигнуты с целым рядом крупных технопарков по всему миру, в числе которых Techcode (Гонконг), La Salle (Барселона), «Адлерсхоф» (Берлин), а также технопарки в Индии и Азии.

На сегодняшний день «София-Антиполис» - один из крупнейших технопарков Франции и Европы. Он работает уже 50 лет, и в настоящий момент его резидентами являются 2400 компаний, в которых трудятся 36 тыс. человек.

«Физтехпарк» работает 1,5 года, и сегодня на его базе скоринг и акселерацию проходят около 1 тыс. стартапов, а резидентами являются более 50 организаций, включая крупнейшие российские IT-компании. В планах - развитие технопарка и строительство дополнительных очередей.

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

ГК Основа

Ручьёв Александр

Строительство

ГК Основа

Поделиться

Материалы по теме

Проект

Ручьев откроет школу блокчейна

Школа для программистов на платформе Ethereum начнет работу в московском «Физтехпарке».

13.02
Сделка

Ручьев вложился в детские парки

ГК «Основа», созданная бывшими владельцами группы «Мортон», приобрела долю в сети «Замания».

15.01
Инвестиции

Ручьев запустит свою «Силиконовую долину»

Александр Ручьев и Алексей Воронин инвестируют 10 млн долл из собственных средств в создание проекта Smart Valley - платформы по автоматизации ICO. Акционеры уверены в скорой легализации криптовалют на территории РФ.

02.10
66042

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre