БТА объединяет активы

Казахстанский БТА-банк объединил девелоперские активы компании в Москве.
 
2721
Казахстанский БТА-банк, принадлежащий сейчас Кенесу Ракишеву, объединил девелоперские активы компании в Москве: две площадки в районе Поклонной горы и проект на Павелецкой площади отошли дочерней структуре — компании «Лэджи», сообщает «Коммерсант». Реализация всех проектов обойдется в 700 млн дол.

ООО «Лэджи» завершило консолидацию московских девелоперских проектов, которые начинал реализовывать предыдущий собственник банка Мухтар Аблязов. По его словам, БТА очистил активы, завершив судебные разбирательства или договорившись с кредиторами. Так, восстановить права на бизнес-центр «1812» на Поклонной улице удалось, выкупив права требований у Агентства по страхованию вкладов за 1,26 млрд руб. Похожая схема была применена и при возврате проекта строительства океанариума на улице Братьев Фонченко: одна из структур БТА-банка получила требования кредитора к инвестору океанариума — ООО «Марин гарденс», замкнув на себя самые крупные долги на общую сумму 8,5 млрд руб. В портфеле у «Лэджи» есть еще один крупный недострой — торговый центр «Матрешка молл» на площади Павелецкого вокзала.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Переговоры

«Лэджи» ищет соинвестора

Структура БТА-банка компания «Лэджи» заявила, что рассматривает вариант с привлечением соинвестора для реализации торгового центра на Павелецкой площади, однако не планирует его полностью продавать. 

11.01
Аукцион

ООО «Лэджи» купило недострой на Павелецкой

Недостроенный торговый центр площадью 7365,7 кв. м обошелся компании в 250 млн руб.

10.02
В мире

Экс-партнер Аблязова передаст БТА $25,1 млн

Банк получит недвижимость и $25,1 млн от американского партнера Мухтара Аблязова.
 
19.03
66197

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre