В Саудовской Аравии впервые за 35 лет откроют кинотеатр

После 35 лет запрета в Саудовской Аравии заработает первый кинотеатр.
2210
В Саудовской Аравии начнет работу первый за последние 35 лет кинотеатр, который откроет американская AMC Entertainment Holdings, сообщает «Интерфакс». Кинотеатр расположится в симфоническом концертном зале в Эр-Рияде, который будет переделан в четырехзальный кинотеатр. Открытие кинотеатра запланировано на 18 апреля. Цена билета, как ожидается, первоначально будет составлять около 50 риялов (около $13). Всего AMC планирует открыть до 40 кинотеатров в 15 городах Саудовской Аравии в течение пяти лет, а к 2030 г. их число может вырасти до 100.

Кинотеатры в Саудовской Аравии были закрыты в 1980-х годах во время волны ужесточения исламских запретов. До настоящего момента в стране работал только кинозал IMAX, в котором велся показ документальных фильмов, например, «Путешествие в Мекку» или «Дикая Африка».

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Законодательство

ТЦ обяжут размешать кинотеатры и детские комплексы на нижних этажах

Госдума обяжет размешать кинотеатры и детские комплексы на нижних этажах ТЦ. 
 
02.04
Игроки рынка

Кинотеатры против Мединского

Ассоциация владельцев кинотеатров обвиняет Мединского в нанесении вреда индустрии.
18.01
Проект

ТЦ с кинотеатром появится в Северном Чертанове

Москомархитектура разрешила УК «Юг-инвест» построить четырехэтажный ТЦ с многозальным кинотеатром на Чертановской улице.

14.09
67793

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre