Дерипаска улетает из Геленджика

ФАС разрешила ВТБ и экс-президенту «Балтики» купить аэропорт Геленджика у Олега Дерипаски.
3598
ФАС разрешила ВТБ и его партнеру – экс-президенту «Балтики» Таймуразу Боллоеву – купить по 49,5% в ООО «Аэропорт Геленджик», входящего в «БазЭл Аэро» Олега Дерипаски, сообщают «Ведомости». 

«ВТБ совместно с партнером планирует закрыть сделку по приобретению аэропорта Геленджика в ближайшее время. Мы видим перспективы роста пассажирских перевозок в регионе и рассматриваем данный актив как долгосрочную инфраструктурную инвестицию», – сообщили изданию в ВТБ.

По информации источников издания, «Базэл аэро» собирается сосредоточиться на развитии ключевых аэропортов в Сочи, Краснодаре и Анапе. В частности, компания строит новый аэропортовый комплекс в Краснодаре. «Базэл аэро» уже давно рассматривала варианты выхода из управления аэропортом Геленджика. В «БазЭл Аэро» подчеркнули, что выход компании из управления аэропортом Геленджика не связан с санкциями США, под которые попал Дерипаска.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Хабаровский аэропорт преобразят

Международный аэропорт Хабаровска реконструируют.
 
13.03
События

Аэропорт Саранска реконструировали

Обновленный аэропорт Саранска принял более 20 регулярных  коммерческих рейсов.

28.02
Проект

В Якутске реконструируют аэропорт

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам проверки различных аспектов реконструкции аэропорта в Якутске.
27.02
68027

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre