IKEA станет компактной

Ретейлер открывает компактный магазин в ТЦ «Авиапарк».
 
3902
Ретейлер IKEA откроет в ТЦ «Авиапарк» магазин компактного формата, сообщают «Ведомости». Площадь торговой точки составит чуть больше 300 кв. м. Пока это будет единственный магазин IKEA такого формата в России, он заработает в тестовом режиме. По словам представителя компании, договор аренды с «Авиапарком» подписан на год.
 
«В процессе переговоров с компанией ИКЕА мы выявили совпадение наших главных интересов. Со стороны ИКЕА было желание оперативно вывести на рынок и протестировать новый формат, а нам хотелось привлечь еще более широкую аудиторию и удовлетворить ее очевидный покупательский спрос. С приходом ИКЕА в АВИАПАРК мы расширяем наше предложение в сегменте товаров для дома. Таким образом, наши посетители смогут приобрести все необходимое для обустройства своего дома в одном месте. Теперь добраться до ИКЕА из центра можно за 5 минут на автомобиле или такси. В то же время станция метро в шаговой доступности открывает доступ к услугам компании для 5 миллионов жителей в зоне охвата АВИАПАРКА». – комментирует Михаил Свердлов, управляющий директор АВИАПАРКА.

По результатам тестового периода IKEA определится с развитием проекта. Открытие торговой точки запланировано на конец мая. 

 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Переговоры

IKEA построит ТРЦ с отелем в Финляндии

Проект планировки выбранного компанией района в Хельсинки будет рассмотрен 6 марта.
02.03
В мире

IKEA сдаст мебель в аренду

Ретейлер запускает аренду мебели и возврат ее на переработку.
06.02
В мире

IKEA наращивает владения

Компания стала одним из крупнейших частных лесовладельцев Литвы.

22.01
68063

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre