«Сафмар» может купить «Медиа Маркт»

Группа планирует приобрести магазины  «Медиа Маркт» в России.
 
5594
Сеть «М.Видео», контролируемая группой «Сафмар» Михаила Гуцериева, ведет переговоры о покупке российского подразделения ретейлера «Медиа Маркт», сообщают «Ведомости». По информации источников издания, решение о сделке не принято и неясно, состоится ли она и на каких условиях. Представитель «М.видео» от комментариев отказался. Представитель «Сафмара», сказал, что на данный момент не комментирует переговоры о покупке бизнеса «Медиа Маркт» в России.

Сейчас «М.видео» и «Эльдорадо», которыми владеет группа «Сафмар» готовятся к объединению. У объединенной компании, по данным презентации обеих сетей, 25,9% рынка бытовой техники и электроники в России. У «Медиа Маркт» — 3,3%.

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Сафмар

Гуцериев Михаил

Другое

Сафмар

Поделиться

Материалы по теме

Назначения

В «М.Видео» добавили руководящую должность

За вопросы, связанные с анализом рынка, поиском новых форматов и разработкой маркетинговой стратегии ретейлера отвечает теперь Александр Ерофеев. Ранее должности «Директор по стратегическому маркетингу» в структуре управления компании не было. 

07.02
Открытие

«М.Видео» расширится в ЦФО

Компания «М.Видео» расширяет присутствие в Центральном федеральном округе. 

29.11
Проект

«М.Видео» и «Мария» договорились

Производитель кухонной мебели откроет 150 студий в гипермаркетах «М.Видео».

18.08
68149

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre