Zara экспериментирует с дополненной реальностью

Zara презентовал в России мобильное приложение дополненной реальности.
2347
Испанский бренд Zara презентовал в России мобильное приложение дополненной реальности Zara AR, сообщает «Коммерсант». Приложение позволяет увидеть, как сидит одежда бренда на виртуальных моделях. Для этого нужно навести телефон с запущенным приложением на графический код, который расположен на специальном подиуме или в витринах. После этого на экране смартфона появятся модели Леа Джулиан и Фран Саммерс и продемонстрируют новый образ. При этом реалистичные проекции умеют красиво позировать, двигаться и даже разговаривать.

Концепцию дополненной реальности Zara создал креативный директор и совладелец журнала Self Service Эзра Петронио в сотрудничестве с французской компанией HOLOOH и Французским национальным институтом компьютерных технологий и прикладной математики. Новинка появится Москве в ТЦ «Европейский» и в Санкт-Петербурге в доме Мертенса, где установлены специальные подиумы. 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

Zara обвинили в воровстве

Украинский бренд Ksenia Schnaider обвинил Zara в плагиате. 
 
22.03
Технологии будущего

Zara роботизируется

Испанский бренд Zara занялся роботизацией своих магазинов.
 
12.03
В мире

Zara покидает Нью-Йорк

В Нью-Йорке закрывается старейший флагманский магазин сети.
19.02
68163

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre