Симферополь похвалился новым терминалом

Новый терминал аэропорта Симферополя принял первых пассажиров.
 
1827
Построенный в рекордные сроки новый терминал международного аэропорта Симферополь в понедельник утром принял первых пассажиров, сообщает «Российская газета». Ими стали гости из Москвы, прилетевшие в 8 часов 20 минут рейсом авиакомпании Nordwind. К моменту принятия первого рейса все службы аэропорта всего за одну ночь переехали в новые помещения.

Поговаривают, что терминал «Крымская волна» встанет в один ряд с историческими памятниками архитектуры - Ласточкиным гнездом и Ливадийским дворцом.

Поскольку новый терминал за его модерновый внешний облик уже называют «космопортом», открытие аэровокзала превратили в шоу, в котором участвовали персонажи из «Звездных войн». А пассажиров встречал робот, который рассказывал о конструкции аэропорта и о том, как он строился.

Новый терминал площадью 78 тыс. кв. м и стоимостью 32 млрд руб. построен менее чем за два года. Аэропорт может обслуживать 3650 пассажиров в час и 6,5 млн в год. В аэровокзальном комплексе действует 55 стоек регистрации, 8 подвижных телетрапов и 8 выходов к перронным автобусам. Также в терминале предусмотрены 16 эскалаторов и 28 лифтов.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Проект

Хабаровский аэропорт преобразят

Международный аэропорт Хабаровска реконструируют.
 
13.03
События

Аэропорт Саранска реконструировали

Обновленный аэропорт Саранска принял более 20 регулярных  коммерческих рейсов.

28.02
Проект

В Якутске реконструируют аэропорт

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по итогам проверки различных аспектов реконструкции аэропорта в Якутске.
27.02
68167

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre