«Кофе Хауз» сворачивает ресторанный формат

«Кофе Хауз» завершит полный ребрендинг сети до конца года.
2464
До конца текущего года не останется ни одного собственного заведения «Кофе хауз» в ресторанном формате, сообщает retail.ru. Первые три точки сети в обновленном формате открылись в начале марта. Это локации по адресам: Большая Полянка 30, Шаболовка 30, Маросейка 6/8. В них нет официантов, заказы принимаются на кассе, а выдаются в специальной зоне. На смену большому меню с горячими блюдами пришли сэндвичи, салаты, йогурты, выпечка и прочие снеки, 50% заказов выполняется в формате «take away». Первый тестовый месяц показал, что новая концепция более жизнеспособна и приносит сопоставимый доход, показывая положительную динамику прироста выручки. В ближайших планах сети – переформатирование всех существующих точек. 

«До конца этого года не останется ни одного собственного заведения в ресторанном формате. Кроме этого «Кофе Хауз» активно интегрируется в современные форматы питания. Ведутся переговоры по установке вендинговых машин бренда, на вокзалах и в аэропортах открываются торговые павильоны для покупки еды на вынос. Так, в конце апреля, в новом терминале аэропорта Шереметьево, открываемом к Чемпионату мира по футболу, начнет работу «Кофе Хауз» в новом формате самообслуживания с общей площадью зала 120 кв. м.», – отметила управляющий директор концепции «Новый Кофе Хауз» Евгения Прохорова. 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

«Кофе хауз» обновятся

Сеть кафе проведет ребрендинг.
22.12
Открытие

«Шоколадница» угостит ЦДМ

В «Центральном Детском Магазине на Лубянке» открылось новое кафе площадью 175 кв. м.

25.01
Открытие

«Шоколадница» меняет лицо

Вторая «Шоколадница» в новом формате открылась.

21.11
68310

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438).   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством жилья, апартаментов или МФЦ   Nota...

подпишись НА эксклюзивные новости cre