Billa выкупила сеть «Я любимый»

Billa приобрела сеть магазинов «Я любимый». 

 
4936
Немецкая сеть Billa займет площади московской сети супермаркетов «Я любимый», сообщает «Коммерсант». По информации источников издания, стоимость сделки могла составить 3–4 млрд руб. Представители сетей «Я любимый» и Billa от комментариев отказались.

Еще один источник издания утверждает, что сделка еще не закрыта, переговоры также ведутся с X5 Retail Group. В пресс-службе X5 эту информацию опровергают. Там же добавили, что эксперимент по созданию кобрендинговых магазинов с сетью «Я любимый» был завершен по инициативе контрагента X5. 

Продуктовая сеть «Я любимый» на сегодняшний день насчитывает 26 супермаркетов в Москве и Подмосковье, Billa – 131 супермаркет в Московском регионе.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Открытие

Billa в России увеличится вдвое

Немецкий ритейлер расширяет свое влияние в Московском регионе.

06.11
Игроки рынка

BILLA арендовала склад в Подмосковье

Площадь помещений составила 20 тыс. кв. м.
28.09
В мире

Billa пришла в украинский «Глобус»

Сеть супермаркетов Billa, входящая в немецкую Rewe Group, открыла магазин в ТЦ «Глобус», сообщает «Коммерсантъ».
25.04
68354

журнал CRE 3 (437)

Март, 2024
Стратегическим партнером журнала в 2024 году является компания PIONEER Вышел из печати мартовский выпуск журнала (№3, 2024). Соредактором CRE в этот раз стал Алексей Мирошников, генеральный директор компании PIONEER. ЧИТАЙТЕ В НОМЕРЕ: Летучка Алексей Мирошников: «ЗАДАВАТЬ ТОН ПРОДОЛЖАТ СИСТЕМНЫЕ СТОЛИЧНЫЕ ДЕВЕЛОПЕРЫ»   Склады и логистика МЕДВЕЖИЙ УГОЛ Объем сделок на рынке складской недвижимости сравнялся с московским   Инвестиции ЗАКРЫТЫЙ ПОКАЗ ЗПИФы установили историчес...

подпишись НА эксклюзивные новости cre