Подробнее 04:54 / 22.12.2023 MD Facility Management
MD Facility Management: опыт преодоления главных вызовов 2023 года
О том, как компании удалось сохранить высокий уровень предоставляемых услуг в непростых условиях 2023 года, рассказал операционный директор MD Facility Management Борис Мезенцев.

Успешно отработать компании помогли три основные фактора: гибкая работа с поставщиками, мотивация персонала, автоматизация работы.



В уходящем году работа по выстраиванию отношений с новыми поставщиками стала одним из актуальных направлений в нашей компании. Поиск новых поставщиков, регулярный мониторинг запасов запчастей и расходных материалов — все это позволило планомерно перейти на продукцию из дружественных стран и РФ и избежать дефицита запчастей и «расходников». Заблаговременный подбор аналогов позволил найти продукцию с нужным качеством и по приемлемой цене. Поэтому нам удалось снизить влияние роста затрат связанных с закупкой запчастей на подорожание контрактов для заказчиков.

Большое внимание в течение всего года уделялось подбору и удержанию персонала. Мы мотивировали сотрудников стабильными условиями труда, корпоративным обучением, возможностью карьерного и профессионального роста. Эти меры во многом сгладили негативный эффект от дефицита «синих воротничков», который в 2022-2023 гг. ощущался во всех отраслях в России.

Кроме того, мы продолжаем работу по автоматизации работы компании. Для этого мы используем программные продукты, разработанные под нужды нашей компании, так и приобретаем, и дорабатываем программы, представленные на рынке.

Все это позволило компании в 2023 году не только обеспечить качественную работу по текущим контрактам, но и увеличить количество объектов в управлении.
Подробнее MD Facility Management
04:54 / 22.12.2023

подпишись НА эксклюзивные новости cre