Подробнее 09:19 / 01.02.2024 Sminex-Интеко
Первый клиентский
В 30 метрах от метро «Савёловская», на пересечении ТТК и Бутырской улицы, девелопер Sminex строит деловой центр TWIST. В нём с комфортом могут разместиться представительства компаний, шоурумы или флагманские отделения банков. Футуристичное здание, словно вихрь «вырастающее» из зелёного пространства на стилобате, станет новой архитектурной доминантой района. TWIST — первый клиентский деловой центр. Разбираемся в преимуществах этого формата коммерческой недвижимости.

 



По данным агентства Factory of Marketing, в столице в продаже находятся девять строящихся деловых центров, однако TWIST — единственный, чья концепция предполагает активный приём гостей резидентами. Это клубный деловой центр, в котором всего девять этажей. Семь из них занимают 42 офиса площадью от 54 кв. м, в том числе — помещения с террасами. Беспрецедентно мощная система вентиляции даёт на 30% больше свежего воздуха.

«Особенность делового центра — его способность адаптироваться под нужды компаний, активно работающих с клиентами. Это пространство, созданное для комфортного и продуктивного взаимодействия между резидентами и их клиентами и партнёрами. Савеловский район — один из ключевых деловых кластеров столицы. Благодаря появлению TWIST он получил мощный инструмент для укрепления бизнес-связей. Деловой центр предлагает современные, функциональные и клиентоориентированные офисные решения», — рассказала директор направления по работе с арендодателями NF Group Елена Акатова.
 
Безбарьерная безопасность

В TWIST создана уникальная для московского рынка безбарьерная система безопасности — клиенты могут свободно проходить к нужным офисам. При этом нет необходимости взаимодействовать с сотрудниками безопасности или прикладывать пропуск к считывателю на турникете. Продвинутые системы контроля доступа Sminex установил на входе в офисные помещения.

Клиент заходит в деловой центр и беспрепятственно следует к лифтам, а затем поднимается на нужный этаж и проходит к офису. Попасть в него можно по сгенерированному одним из сотрудников одноразовому QR-коду или воспользовавшись вызывной панелью на двери помещения. Резиденты могут входить с помощью Face ID, NFC или цифровой метки на смартфоне, передаваемой по Bluetooth.

«В TWIST мы воплотили дружелюбную систему безопасности с безбарьерным проходом. Это повышает комфорт клиентов. В зоны, не предназначенные для посторонних, посетители не смогут попасть даже по ошибке. При этом в деловом центре высокий уровень безопасности: предусмотрена интеллектуальная система видеонаблюдения с автоматическим распознаванием нестандартных ситуаций, создано несколько дополнительных постов охраны», — рассказал вице-президент по продукту Sminex Александр Лагутов.
 
Транспортная доступность

TWIST расположен в непосредственной близости от транспортного узла «Савёловская», включающего одноимённые метро, станцию МЦД и Савёловский вокзал. Sminex строит его на пересечении крупных автомагистралей, по которым ежедневно проезжают более 120 тыс. автомобилей. Благодаря этому TWIST обладает исключительной транспортной доступностью: клиентам легко найти офис или магазин, а резидентам удобно добираться до работы.

В престижном деловом центре оборудован красивый подземный паркинг на 55 машино-мест. Здесь — просторные парковочные места с увеличенными длиной и шириной, на которых можно с комфортом ставить автомобили премиум-класса. В паркинге — премиальная отделка, парадные входы, зарядные станции для электромобилей и удобная навигация.
 
Заметная архитектура

TWIST имеет «закрученную» архитектуру. Каждый этаж престижного делового центра по площади больше предыдущего. Фасады здания выполнены из моллированного панорамного остекления, придающего им футуристичный вид. Вечерняя подсветка создаёт эффект парящих этажей и подчёркивает элегантные контуры клиентского делового центра. Благодаря этому TWIST станет архитектурной доминантой района.

«Когда мы проектировали TWIST, то исходили из локации и нашего представления о современном офисе. Деловой центр расположен между крупными городскими магистралями, рядом с метро. Здесь как нигде чувствуется энергетика большого города. Большинство офисных зданий прямые и простые. TWIST, напротив, закручен вихрем ритма большого города в форму перевёрнутой пирамиды», — отметил главный архитектор проекта, генеральный директор мастерской ADM Андрей Романов. За своё необычное оформление деловой центр получил Архитектурную премию Москвы как лучший проект коммерческой недвижимости.
 
Всё под рукой

Первые этажи TWIST занимают 19 торговых помещений: рестораны, кофейня, столовая и магазины. В столовую и кофейню можно попасть из лобби и с улицы. На втором этаже — четыре ресторана с большими террасами на открытом воздухе. Здесь можно отдохнуть, провести бизнес-ланч или переговоры с клиентами. Все террасы в клиентском деловом центре имеют экранирующее озеленение, которое отделяет пространства от общественной зоны и дорог.

Озеленение в TWIST расположено на трёх уровнях, а общая площадь благоустройства составляет 3000 кв. м.
Подробнее Sminex-Интеко
09:19 / 01.02.2024

подпишись НА эксклюзивные новости cre