К 2020 г. «Новая Москва» получит транспортный каркас

Сформировать транспортный каркас присоединенных к столице территорий возможно в течение семи лет, сообщил и.о. заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.
3249
«При активном строительстве мы за пять - семь лет, то есть до 2020 г., можем этот транспортный каркас на основную часть территории сформировать. Сейчас мы смотрим коридоры прохождения, и в первую очередь - какие из них можно пройти с наименьшим сносом. Мы в прямом смысле слова в полевых условиях рассматриваем каждый коридор. Все это будет утверждено схемой транспортного обеспечения новой территории. Это будет, я думаю, в начале осени», - сказал Марат Хуснуллин в интервью каналу «Москва 24».

И.о. вице-мэра отметил, что ключевым вектором транспортного развития в «Новой Москве» станет железная дорога - на Киевском и Курском направлениях МЖД будут строиться дополнительные главные пути.

Киевское и Курское направления железной дороги планируется соединять трамвайными ветками и максимально - автомобильными связками.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

не указано

Через 5 лет «Новая Москва» получит парк реконструкции исторических событий

В течение 5 лет на присоединенных территориях около поселения Воскресенское планируется обустроить парк реконструкции исторических событий, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин, сообщается на сайте ГЗК.
07.06
Игроки рынка

«Новая Москва» получила новый корпус для Института физики Земли РАН

21,3 тыс. кв. м нежилой недвижимости введены в течение мая 2013 г. в «новой Москве», передает ИА REGNUM.
05.06
Власть

«Новая Москва» получила комиссию по вопросам застройки и градостроительства

При правительстве Москвы создана Комиссия, которая займется вопросами градостроительства, землепользования и застройки в Троицком и Новомосковском административных округах столицы. Соответствующее распоряжение 17 января подписал мэр Москвы Сергей Собянин. 
21.01
Проект

Три поперечных дорожных связки может получить «Новая Москва»

В «новой Москве» в зоне от МКАД до ЦКАД могут построить 3 поперечных связки, включая дорогу Солнцево-Бутово, рассказал депутат Госдумы, советник мэра и Патриарха Московского и всея Руси по строительству Владимир Ресин.
14.11
27681

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre