Глава российской Alibaba покидает компанию

До конца апреля компания может объявить о кадровых изменениях.
2355
Гендиректор российской «дочки» Alibaba Group Марк Завадский покинет компанию в середине мая, сообщает РБК. «Причин мы не называем, это личное решение Марка. Но компания отмечает его многолетний вклад в развитие и локализацию AliExpress», — сообщил изданию представитель Alibaba.

Обязанности Завадского на какое-то время будут распределены между сотрудниками московского офиса. По данным источника РБК, исполняющим обязанности гендиректора Alibaba в России станет один из китайских топ-менеджеров AliExpress.

Завадский работает директором по развитию AliExрress в России и СНГ с сентября 2014 г.  В мае 2015 г. владелец AliExрress — Alibaba зарегистрировала официальное представительство в России для расширения бизнеса. Завадский стал гендиректором «Алибаба.ком (РУ)». 



 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

В мире

Alibaba инвестирует $2 млрд в конкурента

Alibaba вложит $2 млрд в онлайн-ретейлер из Юго-Восточной Азии.
20.03
Переговоры

Alibaba может выкупить Ele.me

Alibaba и онлайн-сервис Ele.me ведут переговоры о возможной крупной сделке.

28.02
Инвестиции

Alibaba инвестирует в логистический комплекс

«Дочка» группы Alibaba примет участие в строительстве логистического комплекса в Тюмени.

09.01
66644

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre