ADG group занялась «Саянами»

Началась реконструкция кинотеатра «Саяны» в Ивановском районе.
 
 
2718
В кинотеатре «Саяны», закрытом с 2005 г., начались ремонтные работы, сообщает пресс-служба ADG group. Здание сносить не будут, его обновят изнутри: заменят коммуникации, обновят планировки и системы пожаротушения. Кроме того, отремонтируют кинозалы.  После реконструкции «Саяны» откроются уже как современный районный центр.

 Здание, построенное в 1981 г. по проекту архитекторов Виктора Лебедева, Александра Цивьяна и Бориса Шабунина, было популярным местом проведения досуга жителей района. В 90-е, когда развитие кинематографа приостановилось, там торговали мебелью. А в середине нулевых кинотеатр закрылся. В конце 2014 г. он был включен в программу реконструкции 39 устаревших московских кинотеатров.

После реконструкции в районном центре «Саяны» будет три наземных и один подземный технический этаж. На первом этаже откроются магазин продуктов, аптека, оптика, отделение банка, магазин товаров для дома и семейные кафе. На втором этаже разместится кинотеатр южнокорейской сети CJ CGV на 453 места (4 зала). Третий этаж займут салоны сервисных услуг для населения.

Районный центр «Саяны» сохранит узнаваемый фасад, историческое название и винтажную вывеску — оригинальную надпись отсканируют в 3D и воспроизведут в современных долговечных материалах.

Открытие обновленных «Саян» запланировано на 2020 год.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

ADG group инвестирует в кафе здоровой еды

ADG group объявила победителей конкурса среди гастрономических предпринимателей, которые получат свой ресторан на фудхолле районного центра «Будапешт».
 
31.05
Проект

ADG Group откроет сеть фудхоллов

В районных центрах ADG Group откроются фудхоллы, в каждом из которых разместится 15–25 кафе и ресторанов. Первая ресторанная площадка появится в бывшем кинотеатре «Ангара» в мае-июне этого года.
23.04
Проект

«Золотое яблоко» представит новый бренд для ADG group

Сеть парфюмерных супермаркетов «Золотое яблоко» откроет магазины нового формата в семи районных центрах ADG group.
11.04
76468

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre