Instamart начал работу во всех городах-миллионниках

Сервис доставки из супермаркетов Instamart охватил все города-миллионники в России.
3207
Сервис доставки товаров из магазинов Instamart запустился во всех городах-миллионниках, сообщает пресс-служба компании. С октября сервис начал работать в Челябинске, таким образом компания реализовала федеральный проект выхода во все крупнейшие города России.
 
Сервис Instamart был основан в Москве в 2013 году. Сейчас доставка работает в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Казани, Красноярске, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Краснодаре, Омске, Самаре, Волгограде, Уфе, Воронеже и Челябинске.
 
Инвестиции Instamart в запуск в новом городе составляют порядка 2 млн рублей. На регионы приходится 52% заказов и 36% выручки Instamart. Оборот компании вырос в 2,7 раза.
 
Менее чем за год компании удалось выйти в операционную прибыльность в девяти регионах, до конца года Instamart планирует улучшить этот показатель еще в двух городах, говорит Асан Курмангужин, управляющий директор Instamart. По его словам, в ближайшей перспективе среди партнеров компании появятся новые торговые сетии в следующем году планируется пятикратный рост оборота по регионам.
 
Стратегическим партнером Instamart по развитию регионов является METRO Cash&Carry. Instamart сотрудничает с METRO на базе 45 торговых центров в 15 городах России. Благодаря такой синергии в некоторых городах доля продаж METRO в онлайне составляет более 2% от оборота ретейлера.
 
Средний чек россиян (без учета Москвы и Московской области) при покупке продуктов в онлайне, по данным аналитиков Instamart, составил 3300 рублей. При этом самый высокий средний чек оказался в Нижнем Новгороде, он составил 3998 рублей. Далее следуют Санкт-Петербург и Екатеринбург со средним чеком 3845 рублей и 3561 рублей соответственно. Самый низкий средний чек оказался у покупателей онлайн-магазина в Волгограде – всего 2537 рублей.
 
Городами-миллионниками с самым большим количеством доставок продуктов на дом стали Санкт-Петербург (работает с января в 2019 г.), Казань (работает с сентября 2018 г.), Екатеринбург (работает с октября 2018 г.) и Ростов-на-Дону (работает с апреля 2019 г.), где с сентября стартовал «Сбермаркет» – совместный проект Сбербанка и Instamart. Очень динамично прирастают в заказах открытые всего месяц назад Новосибирск и Красноярск, которые растут в 3 раза быстрее по сравнению с другими миллионниками, где работает Instamart.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Игроки рынка

Instamart увеличивает продажи

Сервис Instamart увеличил B2B продажи в шесть раз.
 
18.09
Игроки рынка

Instamart доставит в Новосибирске

Сервис доставки продуктов Instamart запустил доставку товаров из гипермаркета METRO в Новосибирске.
28.08
не указано

Instamart запустил бот в Telegram

В мессенджере Telegram стал доступен электронный помощник сервиса доставки продуктов Instamart, через который можно быстро связаться с компанией.
10.07
78312

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre