«Магнит» открыл магазин в новосибирском аэропорту

Для «Магнит GO» это первая точка в Сибири. Ранее сеть нового формата открылась в аэропортах Казани, Сочи и Петербурга, на остановках общественного транспорта в Иванове, а также в метрополитене Казани. Всего сеть насчитывает сейчас 24 магазина.

1103
Изображение взято из источника: CRE, Карло Влад

Розничная сеть «Магнит» запустила в международном аэропорту Новосибирск (Толмачево) им. А.И. Покрышкина торговую точку «Магнит GO» площадью 53 кв. м c ассортиментом более 500 товарных наименований, сообщает пресс-служба ритейлера.

Магазин расположен в Секторе С аэровокзального комплекса в непосредственной близости от зоны регистрации. «Магнит GO» в аэропорту Новосибирска стал первым киоском «Магнита» в Сибирском регионе. Акцент в магазине сделан на готовую еду и продукты для быстрого перекуса: кулинарию, снеки, мороженое, кондитерские изделия, напитки, включая несколько видов свежесваренного кофе, и востребованные у жителей региона позиции. Ценовая политика торговой точки практически не отличается от обычных магазинов «Магнит» «у дома».

Ритейлер начал тестировать формат киосков в начале 2021 года. Формат ориентирован на быстрые покупки и высокий трафик: киоски открываются на пешеходных улицах, транспортных узлах, в парках, около офисов и др. В настоящее время сеть магазинов ультрамалого формата «Магнита» объединяет 24 точки, 16 из них были открыты в первом квартале 2023 года. Сопоставимые продажи и трафик киосков по итогам первого квартала увеличились более чем в 1,5 раза.

Олег Сиднин, операционный директор формата «у дома» розничной сети «Магнит»: «Киоски демонстрируют отличные результаты, что говорит о том, что этот формат оказался востребованным у наших покупателей. Здесь можно найти продукты для быстрого перекуса или в дорогу по привлекательным ценам, что особенно актуально для транспортных узлов. Ранее мы открыли киоски в аэропортах Сочи и Казани, а теперь «Магнит GO» появился в одном из крупнейших аэропортов в России – «Толмачево» в Новосибирске. Мы продолжим развивать это направление и в ближайшее время планируем открыть еще несколько точек в аэропортах страны».


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: CRE, Карло Влад
Игроки рынка

«Магнит» запустит в 2023 году 50 магазинов нового формата

Компания начала тестировать формат «у дома плюс» в 2022 году и к концу декабря открыла семь магазинов. Формат отличает большая площадь (650 – 1000 кв. м) и расширенный ассортимент.
06.04
Источник: «Магнит»
Открытие

«Магнит» запускает сеть «жестких» дискаунтеров

Компания открыла первые три точки в Подмосковье. Средняя площадь торгового зала составляет 330-400 кв. м, а ассортимент – до 1 тыс. SKU. В ближайшее время ритейлер намерен открыть 15 точек бренда В1 в Московской области.

28.02
Источник: CRE
Открытие

«Магнит» открыл первый киоск в метро

Магазин формата «Магнит GO» начал работу на станции «Проспект Победы» в Казани. Площадь торговой точки – 30 кв. м.
23.01
90680

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre