«Магнит» открыл гигант

«Магнит» открыл новый суперстор в Москве.
 
879
Изображение взято из источника: cre.ru
«Магнит» открыл в Москве новый суперстор «Магнит Экстра», который стал третьим магазином большого формата розничной сети в столице, пишет new-retail.ru. Площадь торговой точки, расположенной по адресу: ул. Бартеневская, 12, составляет 6,7 тыс. кв. м, в том числе торговая – 4,2 тыс. кв. м.

Ассортимент насчитывает более 24 тыс. наименований, на долю категорий «фреш» и «ультрафреш» приходится 17%. В магазине широко представлены товары для здорового питания, кулинария, работают собственная пекарня и кондитерский цех. Кроме того, в суперсторе установлен тандыр, а в ближайшее время откроется пивной цех. Особенностью непродовольственного ассортимента является широкий выбор сезонных товаров. В будущем ассортимент магазина планируется увеличить до 27 тыс. SKU.
«Мы по-прежнему верим в большие форматы, несмотря на конкурентное давление на них со стороны магазинов «у дома» и онлайн-торговли, и поэтому возобновляем точечное органическое развитие нашей сети супермаркетов и суперсторов – городских гипермаркетов, - приводит источник слова заместителя генерального директора розничной сети «Магнит» Руслана Исмаилова. - Новый «Магнит Экстра» стал самым большим нашим магазином в столице. Он охватывает максимальное количество покупательских миссий: здесь можно приобрести продукты впрок и на каждый день, готовую еду для дома и для перекуса на ходу, базовые товары и деликатесы, а также все необходимое из непродовольственного ассортимента».

В 2022 г. компания не открывала новых супермаркетов и суперсторов, сосредоточившись на повышении эффективности существующих торговых точек. На конец марта 2023 г. сеть больших форматов объединяла 492 магазина.
 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: cre.ru
Открытие

«Магнит» добавил косметики Узбекистану

«Магнит» продолжает расширять сеть MCosmetic в Узбекистане.
 
30.06
Источник: CRE
Игроки рынка

«Магнит» открыл 1000 «мягких» дискаунтеров

Сеть «Моя Цена» на сегодняшний день представлена в 645 городах и населенных пунктах в 64 регионах РФ.

21.06
Источник: CRE
Игроки рынка

«Магнит» увеличил выручку на 9%

Ритейлер рассказал о результатах деятельности за 1 квартал 2023 года. За отчетный период «Магнит» открыл более 500 новых магазинов совокупной площадью около 150 тыс. кв. м. EBITDA увеличилась на 5,9%, до 35,2 млрд руб. Чистая прибыль составила 15,4 млрд рублей (41,3% год к году).
19.06
91772

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre