«Дикси» запускает программу обратного франчайзинга

География программы охватывает Москву и Московскую область, Санкт-Петербург и Ленинградскую область, а также центральные регионы России. 

1199
Изображение взято из источника: CRE

«Дикси» (входит в группу компаний «Магнит») запустила программу обратного франчайзинга для открытия магазинов формата «у дома», сообщает пресс-служба ритейлера.

Схема сотрудничества предусматривает полное сопровождение со стороны ритейлера индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, приобретающих франшизу (франчайзи), по всем направлениям запуска и работы торговых точек.

В 2023 году по модели обратной франшизы уже открыто несколько магазинов «Дикси» в Москве и Ленинградской области, а до конца текущего года их число может вырасти до 20.

Торговая площадь объектов может варьироваться от 210 до 600 кв. м, ассортимент – от 5 до 8 тысяч позиций. Предприниматели получают готовую модель запуска торговой точки на основе опыта и экспертизы ритейлера. На стороне франчайзи будут поиск и аренда торговых помещений, проведение строительно-ремонтных работ, а также закупка оборудования для торгового зала. При этом розничная сеть (франчайзер) дает экспертную оценку торгового потенциала при подборе помещений и расчете оптимальных условий аренды, формирует ассортимент, осуществляет логистику товаров, IT-поддержку работы магазинов, консультирует в юридических вопросах и в целом сопровождает все процессы работы магазина. Кроме того, в точках «Дикси», открытых по модели обратного франчайзинга, действует привычная для покупателей программа лояльности и промоакции на товары. 


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: Котофей
Открытие

«Котофей» открывает 5 новых торговых точек

В августе новые магазины сети детских товаров появятся в Алматы, Шатуре, Магнитогорске, Орле и Архангельске.
09.08
Источник: cre.ru
Открытие

«Авиапарку» добавили итальянской кухни

В ТЦ «Авиапарк» открылся ресторан «Остерия Марио».
 
 
09.08
Источник: Макси Девелопмент
Открытие

Savage и Hobo Code открылись в ТРЦ «Макси» в Кирове

Магазины заняли помещения совокупной площадью более 350 кв. м.
09.08
91910

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre