«Магнит» выходит на рынок фастфуда

Ритейлер тестирует продажи картофеля фри, наггетсов и пиццы в своих магазинах «у дома».

1488
Изображение взято из источника: CRE

«Магнит» запустил пилотный проект по продаже фастфуда в магазинах «у дома», сообщает пресс-служба ритейлера.

Ассортимент насчитывает около 15 наименований: картофель фри и картофельные дольки, куриные наггетсы, стрипсы и крылья, сырные палочки, луковые кольца, сэндвичи и пицца с различными начинками и специями.

Фастфуд представлен более чем в 30 магазинах в Москве и Санкт-Петербурге, расположенных в локациях с высоким трафиком. Торговые точки оборудованы профессиональными фритюрницами и конвекционными печами. Продукция готовится под заказ при покупателях и подается горячей.

Зоны с фастфудом расположены недалеко от входов в магазины, рядом с кофе-станциями, витринами с напитками и готовыми блюдами.

Как подсчитали в компании, появление новых продуктов для удобного перекуса на ходу способствовало росту продаж категории готовой еды на 3–7% и в целом повышению товарооборота магазинов. «Магнит» проанализирует дальнейший спрос и экономические параметры проекта и затем примет решение о возможности его масштабирования.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: CRE
Аукцион

«Ривьеру» попробуют продать уже в декабре

Стартовая цена торгового центра общей площадью более 270 тыс. кв. м установлена на уровне 10 млрд рублей.
27.10
Источник: CRE
Экспертный анализ

Как вам не стыдно

В российских торговых центрах не только усиливается тренд на мелкую нарезку площадей, но и продолжает снижаться качество пула арендаторов, констатируют эксперты. Собеседники CRE – об «антиарендаторах» объектов и о том, можно ли таковыми в последние два года вообще кого-то считать.
 
Текст: Максим Барабаш. Журнал CRE Retail
26.10
Источник: CRE
Проект

На месте Савеловского рынка построят ТРЦ на 90 тыс. кв. м

Кроме того, по плану московской мэрии, здесь должны появиться бизнес-центр и гостиница.
26.10
92715

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre