«Магнит Go» открылся в аэропорту Домодедово

Площадь магазина составляет 77 кв. м. Точка стала для ритейлера 24-й в этом мини-формате.
728
Изображение взято из источника: CRE
«Магнит» открывает магазин «Магнит Go» в Московском аэропорту Домодедово. Магазин расположен в общей зоне пассажирского терминала, рядом с сектором С, сообщает пресс-служба ритейлера.

Площадь нового «Магнит Go» составляет 77 кв. м, ассортимент – около 800 товарных наименований, включая снеки, кондитерские изделия, прохладительные напитки и другую продукцию. 

В 2024 году компания планирует открыть в аэропорту Домодедово еще две торговые точки – «Магнит Косметик» и «Магнит Сити» (формат небольших продовольственных магазинов с расширенным предложением готовой еды и дополнительными сервисами для покупателей).

«Магнит» открыл первые «Магнит Go» в 2021 году в тестовом режиме. Этот формат ориентирован на быстрые покупки и высокий трафик: торговые точки открываются на пешеходных улицах, транспортных узлах, в парках, около офисов, учебных заведений и др. С учетом нового «Магнит Go» в аэропорту Домодедово сеть магазинов ультрамалого формата «Магнита» объединяет 24 точки. Рост сопоставимых продаж магазинов «Магнит Go», открытых в прошлом году, по итогам текущего года оценивается почти в 31%.

В аэропортах России работают четыре точки «Магнит Go» и один «Магнит Сити» - в Санкт-Петербурге, Сочи, Казани, Новосибирске и Перми. В 2024 году ритейлер продолжит развитие формата ультрамалых магазинов на транспортных узлах, включая железнодорожные вокзалы, а также в других локациях с высоким трафиком: на остановках общественного транспорта, улицах с большим пешеходным потоком, в торговых центрах и т.д. Кроме того, компания протестирует этот формат в небольших населенных пунктах с численностью населения от 1 тыс. до 3 тыс. человек.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: ТРЦ «Мозаика»
Открытие

ТРЦ «Мозаика» подводит итоги года

В декабре торгово-развлекательный центр принял трех новых арендаторов, увеличив заполняемость до 99%. На первую половину 2024 года запланированы еще три открытия.
09.01
Источник: Lynks Property Management
Открытие

Lynks Property Management наполняет ТЦ Discovery

Новыми арендаторами торгового центра стали магазины Kelly Sharm и Yoko, а также «Чебурешная by Mironov».
09.01
Источник: CRE
Сделка

Eurospar стал «якорем» ТРЦ «Кузьминки Молл»

Супермаркет занял помещение площадью 2 750 кв. м. С учетом этой сделки, новый торгово-развлекательный центр заполнен почти на 90%. Строительная готовность нового проекта девелопера Mall Management Group оценивается в 94%.
09.01
93343

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre