«Магнит» обновляет формат аптек

Первая «Магнит Аптека» в новой концепции открылась в Москве. В ближайшее время «Магнит» откроет еще четыре аптеки в обновленном формате в Москве и Московской области.
667
Изображение взято из источника: «Магнит»
Обновленная «Магнит Аптека» открылась в Москве, сообщила пресс-служба ритейлера.

Новый концепт предусматривает перепланировку торгового зала и его расширение за счет более рационального использования площади подсобных помещений, обновление торгового оборудования, в том числе прикассовой зоны, витрин и рецептурных шкафов. Обновлено оформление входной группы, разработана имиджевая коммуникация внутри аптеки. В зале предусмотрено новое акцентное освещение. Ассортимент обновленных аптек будет расширен за счет востребованных лекарств и нелекарственных категорий – БАДов и витаминов, средств для личной гигиены и персонального ухода. Также «Магнит Аптека» запустила сервис «под заказ»: доставку редких лекарственных препаратов или препаратов, которых не оказалось в наличии, под заказ на следующий день.

В обновленных аптеках появятся новые каналы коммуникации с потребителями (например, цифровые экраны) и дополнительные сервисы для покупателей. Так, в аптеках будет предусмотрена отдельная зона со столиком и мягким диванчиком, где посетители смогут измерить давление и температуру, а также зарядить телефон. Кроме того, в «Магнит Аптеках» появится услуга «Стакан воды»: любой покупатель сможет обратиться к сотрудникам и бесплатно получить воду, к примеру, чтобы запить таблетку.

В ближайшее время «Магнит» откроет еще четыре аптеки в обновленном формате в Москве и Московской области, проанализирует их показатели и в случае необходимости внесет корректировки в новый концепт. Затем компания примет решение о масштабировании нового концепта на всю сеть.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: CRE
Игроки рынка

На рынке товаров для спорта может появиться новый игрок

Проект сети магазинов Stadion будет запускать семья экс-чиновника Руслана Ростовцева, развивавшая одежную сеть Yollo.
18.01
Источник: CRE
Игроки рынка

Рынок кофе с собой вырос на 21% за год

Годовой оборот здесь превысил 100 млрд рублей. Впрочем, рост этого сегмента замедлился.
18.01
Источник: CRE
Экспертный анализ

Малая родина

Города с населением до 500 тысяч человек называются самыми недооценёнными и перспективными рынками как для девелоперов торговой недвижимости, так и ритейлеров: предложение там всё ещё минимально, а запрос на качественный шоппинг и досуг оцениваются как высочайшие. Однако игроков по-прежнему сдерживают не только разница в доходах и потребительской модели с жителями крупных городов, но и отсутствие глубокой локальной экспертизы.

Текст: Максим Барабаш. Журнал CRE Retail
16.01
93445

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre