Capital Group и Alias Group подружились

Первыми совместными станут проекты на проспекте Вернадского, где должен появиться ЖК на 150 тыс. кв. м, и улице Зорге, где согласовано строительство офисно-гостиничного комплекса площадью около 200 тыс. кв. м.
1061
Изображение взято из источника: CRE
Capital Group и Alias Group планируют совместное строительство и реализацию девелоперских проектов, сообщают пресс-службы компаний.
 
В частности, в общий портфель планируется включить объекты недвижимости на проспекте Вернадского и улице Зорге в Москве, которые ранее приобрела Capital Group. Напомним, на проспекте Вернадского планировалось возвести комплекс площадью около 154 тыс. кв. м недвижимости, где 138 тыс. кв. м займет жильё. Также здесь должны появиться детский сад и школа на 100 мест и 225 мест соответственно.

Проект на улице Зорге предполагает строительство МФК общей площадью около 200 тыс. кв. м. Здесь могут быть реализованы офисные и гостиничные помещения.

В дальнейшем совместный портфель будет расширен. За 2023 год Capital Group сформировала портфель перспективных площадок, на которых можно построить авторские проекты общей площадью более 1,5 млн кв. м – часть из них будет реализована и в рамках нового партнерства.
 
«Мы выводим формат партнерства на новый уровень, не ограничиваясь лишь одним сегментом и профилем, как было раннее в истории холдинга – например, в случае совместных проектов с ПИК, – а запускаем сразу несколько новых проектов в разных классах недвижимости с единым профильным партнером», – отметили в Capital Group.
 
«Мы продолжаем расширять масштабную инвестиционную программу Alias Group, работая в различных сферах экономики. И ключевым направлением для нас остается девелопмент. Мы накопили огромный опыт в работе с крупнейшими объектами городской и курортной недвижимости, КРТ и масштабными инвестиционными проектами на юге России. Партнерство с Capital Group, исторически одним из крупнейших и авторитетных девелоперов Московского региона, является для нас почетным и ответственным предприятием. При этом есть полная уверенность, что мощная синергия холдингов, объединение компетенций профессиональных команд позволят реализовывать проекты с максимальной эффективностью, новым взглядом и мышлением и привнести свой достойный вклад в развитие девелоперского рынка Москвы», – прокомментировал основатель Alias Group Борис Юнанов.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: Pioneer
Игроки рынка

Pioneer в 2023 году увеличил продажи до 44 млрд рублей

Девелопер рассказал об итогах года в жилой и коммерческой недвижимости. В Ostankino Business Park продано уже 80% площадей. Офисы в МФК Botanica реализованы на 76% офисов, зафиксировано 85% площадей торгового центра.
24.01
Источник: «БЭЛ Девелопмент»
Игроки рынка

Региональные БЦ «БЭЛ Девелопмент» заполнены арендаторами почти на 100%

В БЦ «БЭЛ Плаза» (г. Самара) сданы 100% площадей, заполняемость БЦ «Ереван Плаза» (г. Ереван) составила 96% на конец года. В строящихся офисных центрах в г. Калининграде (МФК «Спартак») и г. Краснодаре («Бизнес центр на Рашпилевской») предварительные договоры аренды подписаны на бóльшую часть площадей.
23.01
Источник: О1 Properties
Игроки рынка

О1 Properties подвела операционные итоги 2023 года

Общая площадь новых договоров аренды превысила 85 тыс. кв. м, еще около 80 тыс. кв. м - договоры продления.
23.01
93514

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre