Маркетплейс «Магнита» получил нового гендиректора

Генеральным директором «Магнит Маркета» назначен Константин Измайлов, опыт которого включает работу в таких структурах, как «Яндекс Лавка» и Delivery Club. Основатель и бывший генеральный директор KazanExpress Линар Хуснуллин принял решение покинуть компанию и сосредоточиться на собственных проектах.
660
Изображение взято из источника: CRE
ПАО «Магнит» объявляет о назначении Константина Измайлова на должность генерального директора «Магнит Маркета» - маркетплейса, который Компания создает на базе приобретенной онлайн-площадки KazanExpress.

Константин Измайлов будет отвечать за формирование и реализацию стратегии «Магнит Маркета», создание привлекательного ценностного предложения, развитие инфраструктуры площадки и ее масштабирование на географию «Магнита». В его зону ответственности также входит построение эффективного бизнеса маркетплейса и создание синергий с основным бизнесом «Магнита». Под его руководством продолжится интеграция KazanExpress и ребрендинг этой площадки в «Магнит Маркет».

Константин Измайлов имеет обширный опыт работы в технологических компаниях. Последние семь лет занимал руководящие позиции в ведущих российских бизнесах в сфере электронной коммерции. До прихода в «Магнит» он работал в должности директора по данным (CDO) «Яндекс Лавки», а ранее занимал аналогичную позицию в Delivery Club, где, в частности, отвечал за интеграцию бизнеса с сервисом «Яндекс Еда». Неоднократно выступал консультантом нескольких e-grocery стартапов и компаний по всему миру.

В «Магните» Константин Измайлов будет подчиняться директору по электронной коммерции розничной сети Гюванчу Донмезу. 

 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: BWG
Назначения

Генеральным директором BWG стал Ринат Фатыхов

Ранее Ринат Фатыхов возглавлял дилерскую сеть компании Thermo King, занимавшейся поставками грузового коммерческого транспорта и холодильно-отопительного оборудования. Также руководил компанией, специализирующейся на поставках рефрижераторных установок SuperSnow.
20.02
Источник: CORE.XP
Назначения

Андрей Постников присоединился к CORE.XP

В качестве исполнительного директора Андрей будет отвечать за реализацию стратегических инициатив с фокусом на сегменте индустриальной и логистической недвижимости.
19.02
Источник: cre.ru
Назначения

В «Яндекс Маркет» - ключевое назначение

«Яндекс Маркет» назначил нового коммерческого директора.
 
08.02
93767

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre