Bosch продает штаб-квартиру в Химках

Эксперты оценивают стоимость объекта площадью 59 000 кв. м в 4-6 млрд рублей, что соответствует стоимости нового склада в том же районе.
868
Изображение взято из источника: CRE
Компания Bosch ищет покупателя на свою штаб-квартиру на Вашутинском шоссе в Химках, сообщает РБК.

Площадь бизнес-центра составляет 59 000 кв. м. Сейчас он пустует, так как компания приняла решение об уходе с российского рынка. Опрошенные изданием РИА Недвижимость эксперты оценивают стоимость актива в 4-6 млрд рублей, то есть, 70-100 тыс. рублей за кв. м, что ближе к цене склада, чем к цене офиса: по оценкам IBC Real Estate, себестоимость строительства склада сегодня достигает 55 тыс. рублей за кв. м. 

Учитывая, что Bosch не является российской компанией, сделка потребует одобрения Правительственной комиссией и снижения стоимости не менее чем на 50% от оценочной. Таким образом, сумма сделки может оказаться еще в два раза ниже.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: Пресс-служба SOK
Сделка

Айтишники полностью заняли SOK City

SOK City полностью арендован IT-компаниями.
 
01.03
Источник: Пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы
Проект

На Лужнецкой появится деловой кластер

Бизнес-кластер появится на Лужнецкой набережной к 2027 г.
 
01.03
Источник: CRE
Переговоры

Нефтяная биржа может купить БЦ на Белорусской

Санкт-Петербургская международная торгово-сырьевая биржа (СПбМТСБ) ведет переговоры о покупке здания площадью 13,9 тыс. кв. м на Лесной улице. Стоимость оценивается в 3,5-4 млрд рублей.
01.03
93943

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre