«Бутово» реализован полностью

100% площадей в промышленном парке «Бутово» были реализованы еще до ввода в эксплуатацию.

784
Изображение взято из источника: Пресс-служба Parametr
Промышленный парк «Бутово» от компании Parametr показал рекордные сроки реализации: еще до получения разрешения на ввод в эксплуатацию были проданы все площади формата light industrial и полностью сдано в аренду здание формата big box. При площади промпарка в 58 тыс. кв. м общий объем обращений по проекту только за 2023 год составил 3,6 млн кв. м, а цена квадратного метра выросла на 38%. 

В зданиях формата light industrial будут производить упаковку и изделия из картона, медицинское оборудование, системы кондиционирования, вентиляционные установки, серверное оборудование. Здание big box целиком заняла крупная производственная компания, специализирующаяся на продукции для строительства многоквартирных домов.
Александр Манунин, управляющий партнер Parametr:  «Высокие темпы реализации нашего первого проекта в Бутове подтверждают не только тезис об острой нехватке площадей для производственных компаний на рынке, но и говорят о принципиально новом качестве продукта. Благодаря гибкому подходу к “нарезке” площадей мы смогли максимально точно подобрать площадь под индивидуальный запрос каждого резидента. Это соответствует философии компании - предлагать не квадратные метры, а решение для повышения эффективности всех процессов резидента. Кроме того, особое внимание мы уделили качеству архитектурных решений, чтобы предложить городу и нашим клиентам продукт, органично вписанный в городскую среду». 

Промышленный парк Бутово расположен в 5 км от МКАД по Варшавскому шоссе в районе жилой застройки. Он состоит из двух зданий формата light industrial, в которых каждый резидент получает автономный блок с собственным входом и коммуникациями, универсальное производственное помещение и офисную часть, в которой также возможно организовать шоурум или торговый зал.  На обособленной территории с собственным въездом расположено здание формата big box, которое создавалось под потребности крупного производства. 
Промышленный парк Бутово — первый в России проект формата light industrial, реализуемый с соблюдением современных стандартов экологической эффективности.  Статус будет подтвержден независимой сертификацией по национальному «зеленому» стандарту КЛЕВЕР.
 

Коментарии (0)


иГРОКИ РЫНКА

Parametr

Манунин Александр

Девелопмент

Parametr

Многофункциональная недвижимость

Промышленный парк Бутово

Поделиться

Материалы по теме

Источник: Parametr
Игроки рынка

В Промпарке Бутово распродан почти весь light industrial

Из общих 60 тыс. кв. м площадей свободными остаются менее 5 тыс. кв. м. Заполняемость пилотного проекта Parametr составляет более 85%.
17.10
Источник: ПИК
Сделка

В промпарке «Бутово» станет легче дышать

Помещения площадью 864 кв. м в light industrial-проекте компании Parametr занял производитель вентиляционных воздухораспределителей Redvent.
08.08
Источник: cre.ru
Сделка

В промпарке Бутово откроют производство картона

Компания «ПрестижПак» откроет производство в Промышленном парке Бутово.
 
02.05
93949

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre