В «Алабушево» закончили первую очередь

«СтройМонолитСервис» завершил строительство первой очереди промышленного технопарка Capital Group - «Алабушево» общей площадью 53600,4 кв. м.
721
Изображение взято из источника: Пресс-служба ГК Ориентир
«СтройМонолитСервис» (ГК «Ориентир») выступает генеральным подрядчиком Capital Group по проектированию и строительству промышленного технопарка «Алабушево» в г. Зеленограде (Москва) общей площадью более 100 тыс. кв.м. В рамках первой очереди завершено строительство и введено в эксплуатацию три корпуса и КПП общей площадью 53600,4 кв. м. Строительство объекта осуществляется по программе создания мест приложения труда.

Фасады корпусов выполнены из вертикальных сэндвич-панелей, что соответствует градостроительному облику Москвы, и экологически безопасны. Здания разновысотные, благодаря чему увеличивается функциональность и эффективность используемых площадей. Полы выполнены из высокопрочного материала и способны выдержать высокую нагрузку при установке технологического и промышленного оборудования. Здания оснащены современными инженерными системами вентиляции, отопления, кондиционирования и пожаротушения. В корпусах предусмотрены помещения для современных офисов, столовой, медпункта и технических комнат.   

Часть объекта включает в себя формат Light industrial, позволяющий разместить производства в черте города или в непосредственной близости от него. 

«Алабушево» реализуется Capital Group совместно с ОЭЗ «Технополис Москва» в Зеленограде, в 25 км от МКАД. На арендаторов технопарка распространяются налоговые льготы и преференции ОЭЗ, а многофункциональное назначение комплекса позволит не только организовать современное производство, но и обеспечит площади для хранения и логистики товаров, а также для размещения сотрудников.  

«СтройМонолитСервис» (СМС) выполняет функции генерального подрядчика в структуре ГК «Ориентир». СМС предоставляет полный спектр строительных услуг: от проектирования до строительства промышленных, складских и мультитемпературных зданий, а также фулфилмент-центров для ведущих e-com компаний в Москве, Московской области и других регионах России. В портфеле компании свыше 1,5 млн кв. м. реализованных «под ключ» объектов различного назначения.
 
 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: badgeonline.ru
Инвестиции

«Алабушево» прирастет корпусами

Два корпуса построят на площадке «Алабушево» в ОЭЗ «Технополис “Москва”».
 
18.05
Открытие

Деловой центр в Алабушево ввели

Административно-деловой центр с выставочными залами и небольшим отелем ввели на площадке «Алабушево» в особой экономической зоне «Зеленоград».

03.08
Проект

Центр в Алабушево будет введен в июле

Готовится к вводу Административно-деловой центр с выставочным комплексом на площадке Алабушево в особой экономической зоне Зеленоград.

09.06
94141

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre