«Хеликс» - итоги года

Лабораторная служба «Хеликс» увеличила розничную сеть до 800 точек.
 
743
Изображение взято из источника: Пресс-служба «Хеликс»
«Хеликс» за 2023 год открыл 157 объектов, увеличив сеть до 800 точек. Благодаря успешной M&A сделке, компания вышла в Беларусь и теперь за рубежом представлена 70 центрами. До 72 точек выросло количество Лабоматов Helix Express.
«В структуре Лабораторной службы «Хеликс» 200 объектов приходится на собственную розницу, более 600 – работает по франшизе. Наш фокус на 2024 год – развитие мастер-франшизы в странах СНГ и увеличение числа Диагностических центров в России», - прокомментировала рост сети Дарья Горякина, Заместитель Генерального директора Лабораторной службы «Хеликс».

В минувшем году компания успешно завершила сделку по приобретению крупнейшей частной лабораторной сети Беларуси. 60 диагностических центров и Лабораторный комплекс в Минске были полностью интегрированы в Группу компаний «Хеликс». Важно было обеспечить мягкий и бесшовный переход как клиентов, так и сотрудников белорусской сети, в сжатые сроки оптимизировать бизнес-процессы.

Номенклатура лабораторных исследований была расширена до 3600 позиций. Клиентам стали доступны дополнительные анализы на аллергены, генетические исследования, анализы для определения аутоиммунной патологии. Компании удалось сохранить конкурентные цены, увеличить трафик и объем заказов и как результат - увеличить выручку (+15% like-for-like).

Компания активно росла и на территории России. За 2023 год «Хеликс» совместно с франчайзи-партнерами открыл 50 Диагностических центров в Москве, Твери, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Тюмени, Тольятти, Смоленске и других городах России.

Однако, будучи петербургской компанией, запуски многих проектов «Хеликс» начинает в родном городе. Так, два года назад в Санкт-Петербурге стартовал Helix Express – лоукост-сервис бесконтактной сдачи медицинских анализов через Лабоматы. Ссеть получила высокие результаты по притоку новых клиентов и к началу 2024 г. увеличила количество Лабоматов до 72. В планах – дальнейшая региональная экспансия.

В Казахстане, Азербайджане и Узбекистане компания развивает сеть в формате мастер-франшизы. В декабре 2023 г. «Хеликс» открыл Лабораторный комплекс в Алма-Ате. Он стал седьмой технологической площадкой компании, а Диагностических центров здесь уже 10.
«В последние месяцы мы фиксируем рекордный рост заказов в Диагностических Центрах, работающих в России, более чем на 20% по отношению к предыдущему периоду… Компания регулярно запускает удобные и современные сервисы и продукты, как например, сервис Helix Express, что также улучшает клиентский опыт взаимодействия с брендом», - добавила Дарья Горякина.
 
 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: Пресс-служба Rekorb
Сделка

Лаборатория арендовала офис в Питере

Медицинская онлайн-лаборатория арендовала помещение в БЦ «Проект-Сервис» в Петербурге.

01.03
Проект

В центре Москвы появится лаборатория

В центре Москвы построят лабораторию для структуры «Росатома».
 
11.08
94218

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre