«Магнит» обещает нарастить сеть В1 до 300 магазинов

Сейчас открыто 70 «жестких» дискаунтеров сети. Не менее 300 их должно стать к концу 2024 года. Наиболее активно В1 планирует развиваться в Подмосковье. Кроме того, новые магазины откроются в Петербурге, Нижнем Новгороде и Воронеже.
564
Изображение взято из источника: CRE
Сеть «жестких» дискаунтеров В1 («Первый выбор», входит в группу компаний «Магнит») планирует в несколько раз увеличить количество магазинов в текущем году. Ожидается, что к концу 2024 года сеть будет объединять не менее 300 торговых точек.

Первые жесткие дискаунтеры В1 окрылись в феврале 2023 года в Подмосковье. За год с момента запуска сети было открыто около 60 магазинов в Москве и области. В 2024 году сеть В1 ускоряет темпы органического роста и выходит в новые регионы. В конце марта начали работу первые дискаунтеры В1 в Ленинградской области, а в апреле открылся первый магазин сети в Нижнем Новгороде. В настоящее время сеть объединяет 70 торговых точек.

В ближайшие месяцы В1 будет развивать сеть в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и областях, а также продолжит наращивать присутствие в Московском регионе. Кроме того, в 2024 году В1 планирует открыть первые магазины в Воронежской области.

Предполагается, что больше всего новых магазинов в текущем году появится в Москве и Подмосковье. Около 100 торговых точек будут открыты в остальных регионах.

Масштабирование сети будет осуществляться через децентрализованную систему управления. За операционные процессы и открытие магазинов будут отвечать региональные хабы, их руководители подчиняются директору сети В1 Анжеле Рябовой. В ведении центрального офиса остаются вопросы стратегии, маркетинга, коммерческие и финансовые функции. Уже приступили к работе команды региональных хабов в Москве, Санкт-Петербурге и Нижнем Новгороде, продолжается набор сотрудников в Воронежский хаб.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: Malltech
Проект

Красноярскую «Планету» ждет реконцепция

К лету запланировано открытие обновленного фуд-корта, а полная реконцепция 1 этажа должна завершиться до конца 2024 года.
17.04
Источник: ПИК
Сделка

Комьюнити-центр «OMA» от ПИК привлек "якоря"

Помещение площадью 1 700 кв. м займет сеть Spirit. Fitness. Сам комьюнити-центр площадью 17 000 кв. м должен открыться в начале 2025 года.
17.04
Источник: cre.ru
Открытие

«Июнь» переделали в «Дом Про Дом»

В Уфе открылся первый Центр домашних решений «Дом Про Дом».
 
16.04
94564

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre