MAPIC 2013: Столешников вошел в ТОП-12 самых дорогих улиц мира

Ставка аренды в Столешниковом переулке составила 3,8 тыс. евро за кв.м.

3221

Самой дорогой торговой улицей мира стала Козвэй Бэй в Гонконге, говорится в новом исследовании компании Cushman & Wakefield. Ставки аренды здесь составляют 24,9 тыс. евро за кв. м.

В прошлом году 5 Авеню в Нью-Йорке впервые за 11 лет уступила первое место в рейтинге, и второй год подряд занимает второе место со ставкой  20,7 тыс. евро за кв.м. У ближайшего конкурента - Елисейских Полей в Париже - ставка аренды ниже на 7, 4 тыс. евро за кв.м  и составляет 13,2 тыс. евро за кв.м.

Улучшила свои позиции Нью Бонд в Лондоне, ставки здесь составляет 8, 7 тыс. евро за кв.м. Токийская Гинза уступила свои позиции и в этом году заняла 5 место: ставка аренды составила 8, 2 тыс. евро за кв.м.  За год ставки аренды на Виа Монтенаполеоне в Милане выросли на 7,1%, достигнув значения в 7, 5 тыс. евро за кв.м - она заняла 6 место в общем рейтинге.

Россия занимает 12 место в рейтинге самых дорогих улиц мира. В этом году самым дорогим стал Столешников переулок, который обогнал Тверскую, занимавшую в прошлом году первое место. По сравнению с прошлым годом ставка аренды в Столешниковом переулке выросла примерно на 18% и составила 3, 8 ты. евро за кв.м.

«Козвей Бэй и 5 Авеню по-прежнему являются самыми дорогими торговыми улицами мира. Позитивный рост был отмечен во многих лидирующих городах мира, что связано с конкуренцией ритейлеров за лучшие помещения», - комментирует Джон Строн, руководитель глобального отдела торговой недвижимости Cushman & Wakefield.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

MAPIC

MAPIC 2013: начал работу

В Каннах открылась международная специализированная выставка торговой недвижимости и розничных сетей MAPIC-2013. Это главное событие для специалистов по торговой недвижимости со всего мира.
13.11
не указано

Что нового на MAPIC 2013?

Инновационный форум MAPIC станет площадкой для обсуждения вопросов, как увеличить стоимость торговой недвижимости. В 2013 году будут освещены четыре новые темы: многоканальная торговля, торговля и развлечения, pop-up shops и еда и напитки.
29570

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre