«Магнит» расширяется в Узбекистане

Ритейлер открыл 26-й по счету MCosmetic в Республике.

602
Изображение взято из источника: «Магнит»

«Магнит» открыл магазин дрогери MCosmetic в Узбекистане, сообщает пресс-служба ритейлера.

Новый MCosmetic расположен по адресу: ул. Алишера Навои, 64. Его площадь составляет 250 кв.м. Ассортимент насчитывает более 8 тыс. товарных наименований, в том числе 1,2 тыс. позиций под собственными торговыми марками сети, включая Stellary, Beauty Bomb, KuMiHo, Gardenica, а таже эксклюзивные бренды и халяльную продукцию.

С начала 2023 года сеть MCosmetic увеличила количество поставщиков продукции – сейчас их более 100. Компания планирует расширять ассортимент своих магазинов, в том числе за счет продукции локальных производителей.

Первый магазин MCosmetic в Узбекистане был открыт в апреле прошлого года в Ташкенте. В настоящее время сеть объединяет 26 точек.

Денис Косаченко, генеральный директор «Магнит Средняя Азия»: «За прошедший год мы отладили операционные процессы, наше предложение клиентам и нарастили базу поставщиков. Сегодня, масштабируя розничную сеть в Узбекистане, мы открыли свой первый магазин в регионе страны – в Фергане. Наши планы амбициозны, мы видим большой потенциал для развития и хотим, чтобы у каждого жителя Узбекистана была возможность посетить MCosmetic, а значит, мы будем активно расширять свое присутствие и в регионах республики».


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: CRE, Карло Влад
Открытие

«Магнит» открыл первый жесткий дискаунтер В1 в Москве

Площадь новой точки на Измайловском шоссе составляет 350 кв. м. Сеть насчитывает уже восемь магазинов, семь из которых расположены в Подмосковье.

04.05
Источник: CRE, Карло Влад
Игроки рынка

«Магнит» запустит в 2023 году 50 магазинов нового формата

Компания начала тестировать формат «у дома плюс» в 2022 году и к концу декабря открыла семь магазинов. Формат отличает большая площадь (650 – 1000 кв. м) и расширенный ассортимент.
06.04
Источник: CRE, Карло Влад
Открытие

«Магнит» открыл магазин в новосибирском аэропорту

Для «Магнит GO» это первая точка в Сибири. Ранее сеть нового формата открылась в аэропортах Казани, Сочи и Петербурга, на остановках общественного транспорта в Иванове, а также в метрополитене Казани. Всего сеть насчитывает сейчас 24 магазина.

25.04
91221

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre