«Магнит» запустил беспилотник на Москву и Петербург

Беспилотный грузовик «КАМАЗ» будет совершать по два рейса в сутки по трассе М-11 «Нева».

1238
Изображение взято из источника: CRE

«Магнит» запустил грузоперевозки беспилотным транспортом по трассе М-11 «Нева», сообщает пресс-служба ритейлера.

На первом этапе в автопилотируемом режиме будет выполняться по два рейса в сутки – из Москвы в Санкт-Петербург и в обратном направлении. Полуприцепы «Магнита» объемом до 22 тонн, задействованные этом в проекте, обеспечивают необходимый температурный режим и позволяют перевозить широкий ассортимент продовольственных товаров без каких-либо ограничений, а также непродовольственные товары.

Ключевым партнером «Магнита» в рамках проекта беспилотных перевозок выступает «КАМАЗ». Перецепка с обычного тягача ритейлера на беспилотный «КАМАЗ» осуществляется в утвержденных пунктах при заезде на трассу и выезде с нее, по трассе тягач двигается в режиме автопилота, но под контролем водителя и оператора.


Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: cre.ru
Открытие

«Магнит» открыл гигант

«Магнит» открыл новый суперстор в Москве.
 
28.07
Источник: CRE
Игроки рынка

«Магнит» открыл 1000 «мягких» дискаунтеров

Сеть «Моя Цена» на сегодняшний день представлена в 645 городах и населенных пунктах в 64 регионах РФ.

21.06
Источник: CRE
Игроки рынка

«Магнит» увеличил выручку на 9%

Ритейлер рассказал о результатах деятельности за 1 квартал 2023 года. За отчетный период «Магнит» открыл более 500 новых магазинов совокупной площадью около 150 тыс. кв. м. EBITDA увеличилась на 5,9%, до 35,2 млрд руб. Чистая прибыль составила 15,4 млрд рублей (41,3% год к году).
19.06
91957

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre