«Магнит» открывает пивоварню

Пивоваренный цех площадью 55 кв. м разместится в суперсторе «Магнит Экстра».
745
Изображение взято из источника: CRE
«Магнит» запускает мини-пивоварню в суперсторе «Магнит Экстра», который открылся в Москве летом 2023 года, сообщает пресс-служба ритейлера. 

Мощность пивоваренного цеха, разместившегося на площади 55 кв. м, рассчитана на выпуск до 6 тыс. литров пива в месяц. 

Компания планирует реализовывать продукцию в суперсторе под новой собственной маркой «Своя варка». На первом этапе покупателям будет предложено два сорта пива собственного производства («Классическое» и «Янтарное») с коротким сроком годности в таре разного объема – от 0,5 до 1,5 литра. Первая продукция появится на полках суперстора в ноябре.

Первая такая пивоварня «Магнит» была открыта в Краснодаре осенью 2022 года. В целом за девять месяцев 2023 года продажи пива в розничной сети «Магнит» выросли более чем на 8% в натуральном выражении по сравнению с аналогичным показателем за прошлый год. Наибольший объем продаж приходится на светлое пиво. В январе-сентябре его продажи увеличились на 7,6%, продолжая тренд на сокращение потребления крепких алкогольных напитков. Опережающими темпами рос спрос на пивные напитки с различными вкусовыми добавками: продажи этой продукции выросли на 26%. В то же время продажи импортного пива сократились на 11% на фоне роста спроса на отечественную продукцию.

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: CRE
Игроки рынка

«Магнит» выходит на рынок фастфуда

Ритейлер тестирует продажи картофеля фри, наггетсов и пиццы в своих магазинах «у дома».

27.10
Источник: CRE
Сделка

«Магнит» покупает KazanExpress

На базе приобретенной компании ритейлер планирует развивать собственный маркетплейс «Магнит Маркет». Сеть ПВЗ KazanExpress сейчас насчитывает более 500 точек в 120 городах.

19.10
Источник: CRE
Открытие

«Магнит» запустил первый РЦ сети В1

Площадь распределительного центра в Дмитровском районе Подмосковья составляет 19,2 тыс. кв. м.

17.10
92845

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre