«Магнит» открыл первый ПВЗ

Тестовый пункт выдачи заказов «Магнит Маркет» появился в одном из магазинов в Казани.
705
Изображение взято из источника: CRE
«Магнит» открыл первый тестовый пункт выдачи заказов (ПВЗ) маркетплейса «Магнит Маркет» (KazanExpress) в одном из своих магазинов в Казани, сообщает пресс-служба ритейлера.

ПВЗ расположен в магазине «Магнит» «у дома». Заказанные на маркетплейсе товары можно забрать в кассовой зоне.

В феврале «Магнит» планирует открыть в своих магазинах «у дома», супермаркетах и суперсторах в Казани 16 тестовых ПВЗ в различных конфигурациях, чтобы протестировать несколько гипотез и выбрать оптимальные. Заказы покупателей KazanExpress будут за один день доставляться в магазины «Магнит» с пунктами выдачи. Для быстроты обработки заказов в магазинах будут предусмотрены отдельные зоны хранения.

«Магнит» в ноябре 2023 года приобрел KazanExpress и приступил к интеграции этой площадки для запуска на ее основе собственного маркетплейса «Магнит Маркет». Приложение, сайт, ПВЗ, склады и собственный транспорт KazanExpress в ближайшее время изменят внешнее оформление и продолжат работу под новым брендом.

Собственная сеть ПВЗ KazanExpress в настоящее время насчитывает более 500 точек в 122 городах. Планируется, что в рамках развития маркетплейса «Магнит Маркет» география и число пунктов выдачи будут кратно увеличены за счет открытия ПВЗ в магазинах «Магнит» всех форматов. 

Коментарии (0)


Поделиться

Материалы по теме

Источник: CRE, Карло Влад
Игроки рынка

«Магнит» достиг отметки 10 млн кв. м торговых площадей

На формат «у дома» приходится около 65% площадей, занимаемых ритейлером.

13.12
Источник: CRE
Сделка

«Магнит» покупает KazanExpress

На базе приобретенной компании ритейлер планирует развивать собственный маркетплейс «Магнит Маркет». Сеть ПВЗ KazanExpress сейчас насчитывает более 500 точек в 120 городах.

19.10
Источник: CRE
Открытие

«Магнит» запустил первый РЦ сети В1

Площадь распределительного центра в Дмитровском районе Подмосковья составляет 19,2 тыс. кв. м.

17.10
93615

журнал CRE 4 (438)

Апрель
Вышел из печати CRE № 4 (438). Ознакомиться с ним можно ЗДЕСЬ   Читайте в номере:   CRE Moscow AWARDS 2024 ЛИДЕРЫ НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ Спецвыпуск о номинантах премии   Девелопмент OFFprICE В 2024-м офисы на продажу останутся одним из двигателей рынка   Тема номера ЛЁГКОЙ ПОСТУПЬЮ В 2024 году объем light industrial только в Москве может достичь 1,2-1,3млн кв.м   Тенденции СТРАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ Многие ТРЦ ждет «суровый американский сценарий» – редевелопмент со строительством ...

подпишись НА эксклюзивные новости cre